Юмор

Можно ли бороться с гиперревностью, или бесполезно?

Бороться не нужно, люби её такой.... может ты именно за это её и любишь?!:) )

Уже одна ревность мужа влечет жену к другому. Разумный охраняет жену, не показывая ревности (Мудрость древней Индии)

Тот, кто не ревнует, тот не любит.
Аврелий Августин

Ревность - порок ограниченного ума.
И. Бентам

Любовь часто зажигает свой погасший факел о пламя ревности.
П. Блессингтон.

Ревность - всего только глупое дитя гордрсти или же болезнь безумца.

П. Бомарше

Ревность - сестра любви, подобно тому, как дьявол - брат ангелов.
С. Буффлер

Бурная ревность совершает более преступлений, чем корысть и честолюбие.

Ф. Вольтер

Кто не ревнует, тот не умеет любить. Сомнения в любимой даме лишь разжигают пламя страсти.
А. и С. Голон

Ревность - источник мук для влюбленного и обид для любимой.
К. Гольдони

Ревность - это боязнь превосходства другого лица.

А. Дюма - сын

Ревность - это искусство себе причинять больше зла, чем другим.

А. Дюма - сын

Ревнивая жена порой даже приятна мужу: он хотя бы все время слышит разговоры о предмете своей любви.

Ф. Ларошфуко

В ревности одна доля любви и девяносто девять долей самолюбия.

Ф. Ларошфуко

Ревность - разновидность чувства собственности.
П. Лафарг

Любовь ревнивца более походит на ненависть.

Ж. Мольер

Укол болезнен, но целителен. Ревность мучительна, но она укрепляет чувство.

А. Моруа

Ревность - остроумнейшая страсть, но вместе с тем еще величайшая глупость.

Ф. Ницше

Зависть и ревность суть срамные части человеческой души.

Ф. Ницше

Ревнивец всегда находит больше, чем ищет.
М. Скюдери

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия.
П. Туле

Ревность - чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее.

У. Шекспир
Ольга Волкова
Лучший ответ
Ревность это заболевание, бороться- нет, лечить...
Datkaiym Kanybekovna
лучше сразу развод
Можно, кто ж запретит-то
Ревность-это ежедневный мысленный проигрыш своей возлюбленной… так что возьми волю в "кулак" и все будет путем.