Юмор

Как приготовить напиток "ТАРхун".в домашних условиях???

Максим
Берёшь водку, варенье фейхуёвое, всё смешиваешь и выпиваешь залпом))))))
Люба Ващенко
Лучший ответ
Есть такая группа не газированных прохладительных напитков, называется шербет. По сути представляет собой все тот же лимонад но при этом настоянный вместе с другими компонентами.
Итак рецепт шербета из эстрагона:
Вода - литр, сахар - 200г, тархун (эстрагон) - 1 пучок, лимон - 0,5 штуки Тархун залить горячей кипяченой водой для настаивания на 5-6 часов. После этого процедить, добавить сахар и лимонный сок. Перед подачей к столу охладить.

По всей видимости, чтоб получить шипучку, настой можно прогазировать, а для усиления концентрации, смесь не настаивать, а на прямую добавить сок эстрагона.

За то что это будет тот самый "Тархун", не отвечаю, но попробовать стоит.

И много позднее (но все же раньше газировки) на юге России делали сироп и шербет из этой травы. Их и сейчас делают в тех счастливых местах, где тархун можно косить косой (на кило травы шесть кило сахара, три литра воды и столовая ложка лимонной кислоты, засыпать все и оставить на пять часов настаиваться) .

Испанцы же пошли еще дальше – их крепленое вино tarragona не что иное, как алкогольный тархунный напиток. Но кто пробовал, тот знает. Этот вкус спутать с чем-то другим невозможно.

Напоследок еще один нюанс, и пускай он не станет ложкой дегтя. Специалисты говорят, что существует две разновидности травы. Первая – "эстрагон французский", и к нему относится все, о чем говорилось выше. Вторая – под условным названием "русский эстрагон", со скучным и якобы невыразительным вкусом, растет в Грузии или Армении. Можно, конечно, при случае сравнить. Но, что называется, в сторону хочется заметить: всем бы такого скучного и невыразительного вкуса.
Вера Мисюра
Нарви конопли завари остуди и пей.
Машка* .