Юмор
А знаете ли Вы откуда пошёл обычай пропускать женщину вперёд?
Только одного не учли древние в етой истории, что все ети хищники кто помер, кто красную попал... после етого общения...
Не хотелось повторятся, я ведь уже однажды эту тему мусолил, но все же... .
Поправки к вопросу об этикете
Вот принято пропускать женщин вперед, а почему?
Нет, ну в древние времена там все понятно, если сейчас мужчина в доме это роскошь, то тогда это была жестокая необходимость, мужиков было мало, они за мясом уходили и не всегда обратно приходили, тогда ведь женского полу больше было, матриархат блин, вот и таскали мужиков друг у друга, а если мужик еще и мясца добыл. так милое дело.
Вот потому и пропускали женщину первой в пещеру входить, вдруг там зверюга какой, тигра саблезубый или медведь пещерный, так пусть он ее и схавает, не жалко было все равно много, опять же матриархат.
Но сейчас то зачем, по привычке что ли, а ведь они этим пользуются, вот в лифте места мало, так она впред как кошка проскочит и ты пешедралом на свой этаж, или к примеру последнбб бутылку пыва в магазине прихватят им радость а мужика обида берет
Нет поря этикет пересматривать, иначе опять матриархат грядет. только теперь средствов дресировки мужиков и них поболе будет, по сравнению с древними эмансипанками
Поправки к вопросу об этикете
С войны. Так сапёры обычно делали...
Я там был. На горе коварства и любви. Он пастух, она дочь князя, им запретили встречаться. Они решили вместе спрыгнуть со скалы. Он прыгнул, а она испугалась и построила на горе замок коварства и любви, потом вышла замуж за равного. После этого мужчины стали пропускать женщин вперед.
Времена меняются.... Сейчас женьжину и взад пропускают....