Юмор

мужчины пропускают женщин вперед, чтобы оценить их попу... ) а целуют руку для чего?...)

Я закрою глаза на то, что вопрос задан в данной категории. И потому надо бы здесь как-то юморнуть.

Отвечу по серьезному. Так как по данному вопросу уж слишком много всего напутано. И в Интернете, и в разного рода литературе. Хватит уж наводить тень на плетень.

Спросим себя: а зачем люди вообще целуются? Откуда у них появился этот странный обычай? Ведь в животном мире ни одно существо больше не целуется. Вылизывают себе подобных – да, трутся мордашками – случается, в гляделки играют – бывает. Но чаще всего – обнюхивают друг друга. Когда – морду нюхнут, а когда и то, что под хвостом спрятано. Но – не целуются.

А человек в своей жизни только и делает, что целует других людей: и своего пола, и пола противоположного; и в одну часть тела, и в другую; и по радостным поводам, и по печальным. В общем – и так, и этак. Похоже, что это вообще один из собственно видовых признаков человека. Наряду с прямохождением, бесхвостостью, умением пользоваться огнем и т. п.

Можно было бы, видимо, даже и поменять его прозвище с "человека разумного" на "человека целующегося". Так как разумности в тех поцелуях не слишком уж много. Если брать в расчет их инфекционную составляющую. И секс-полигамность человеческих существ. Ведь мест поцелуйных на человеческом теле немало.

Но, если задуматься о поцелуйных истоках, то надо искать их где-то в самых наидревнейших временах человеческого общежития. Когда человек еще только-только и начал превращаться в себя самого из предчеловека – всяких там австралопитеков.

Тут следует вспомнить, что органы чувств человека не шибко и развиты. Зрение – уступает птичьему, слух – большинству млекопитающих, осязание – рыбам, обоняние – насекомым. Вкус – сравнить невозможно. И насчет "шестого" вида и органа чувств – тоже все враки.

А теперь смоделируем ситуацию. Вернулся, допустим, первобытный охотник в родную пещеру после недельного отсутствия, и – прямиком к своей первобытной подруге. Но как в то время он мог проверить – не изменяла ли ему эта избранница, пока он охотился на мамонта?

Ни зрение, ни слух, ни осязание – в том не помощники. Человек и ныне бессилен в решении этой проблемы. А уж в первобытных пещерах – и вообще, казалось бы, это был дохлый номер.

Но мужчины тогда все же нашли выход. На помощь им пришли обоняние и вкус. Они стали – по возвращению с охоты – обнюхивать и облизывать своих подружек. Во всех им известных местах. Чтобы почувствовать чужой мужской запах и вкус чужого мужского пота. Дабы потом проломить череп обидчику дубиной. Или рубануть каменным топором.

Так в человеческом общежитии и родились первые поцелуи.

Ну, а насчет того – почему именно руки? – ответ не для несовершеннолетних. Да и дать бы его следовало не в Юморе, а в ТДВ – по большому счету.

Дело в том, что целуя женщине руку – по старой своей первобытной привычке – мужчина на вкус и по запаху ее может понять для себя главное. А именно: где эта ручка могла находиться 5, 10, 30 минут назад. Или ранее. Ведь некоторые женские запахи и вкус женской кожи – очень и очень специфичны. И держатся долго. И сразу можно понять – свободна ли эта женщина? И – не фригидна ли, часом?

А ничего другого мужчинам и знать порою не надо.

Вы, знаете, я не все тут поняла в дедушкиных словах. Так как в шахматы с ним в это время играла. И голова у меня другим совсем была занята. Возможно, даже напутала что-то, когда печатала.

Но одно я знаю твердо: в подобных случаях женщины женщинам рук не целуют. Поэтому дедушкины слова, как говорится, из песни не выкинешь. Дыма без огня не бывает.

Кстати, я не раз видела, как он бабушке руку целует. Но совсем не по приходу домой, а как раз – выходя из дома. Может быть, хочет в памяти удержать вкус ее кожи и ее запах? Бабушка ведь сроду рук никогда ничем не лосьонила и не кремила.

А у нее ручки – залюбуешься ….
Алексей Захаров
Лучший ответ
Алексей Воробьёв Не проверяла достоверность изложенных фактов... Но написано все же с юморком...)))Особенно понравилось вот это: "Ни зрение, ни слух, ни осязание – в том не помощники. Человек и ныне бессилен в решении этой проблемы. А уж в первобытных пещерах – и вообще, казалось бы, это был дохлый номер. "-)
Респект дедушке...Спасибо вам!-)
Чтоб оценить степень ухоженности ))
Vova Boba
Эт ежли попу оценили ...
Что б дала эту попу потрогать.
Палаткин Юрий
Для приличия))) ) Показать, что с этикетом знакомы)))
Что бы оценить вес аплеухи
Света Ксенич
Что бы посмотреть, есть ли обручальное кольцо)
чтобы проверить - нет или есть кольцо обручальное!
Это пипец.... Когда я прочитал ответ про вытирании попы.... У меня пропал дал речи, не говоря уже о даре юмора....
Узнать с больными руками замуж вышла или нет
Сергей Касаткин Это каким же способом?
Алексей Воробьёв А до "ЗАМУЖА"???-)
Чтобы оценить нежность будущих прикосновений...))
Алексей Воробьёв А , что??? Испокон веку...мужская братия занимается этим...так пусть хоть раз честно признаются почему???
Что бы узнать хорошо ли вытирает она попу
прикидывают во сколько эта леди им обойдётся
Оксана Музыка
чтобы оценить грудь