Юмор

В каком сказочном, мифологическом существе сильно проявленны злые и добрые качества?

одновременно.
бабулечка-ягулечка
Евгений Федоров
Лучший ответ
крокодил гена, вроде он и добрый, а по существу - то крокодил, он же мясо ест!
Кентавр.
Marat .
Кентавр.
Лепрекон, хоть и не мифологическое, но зато вполне удовлетворяет вопросу.
Вот в сказке Синяя Борода главный герой так искренне и сильно любит - это же хорошо! А потом все так грустно заканчивается.. . И вины его в этом вроде как и нет (см. мультик Синяя Борода) . Жены дарили ему и рай и свергали в ад. Поэтому я считаю, что добро и зло сильно проявляются в таких сказочных и мифических существах, как женщины.. . :) А до дембеля еще целый год.. . Хнык-хнык
ВОЛК сказка как волк теленка вырастил:))
в русских сказках почти всегда в героях естьчерты и добра и зла-нет абсолютно злых как и беззаговорочно добрых!
Денис Зайка
я-мне нельзя верить, но только мне чаще всего можно довериться. я могу помочь врагу, а потом его подставить, чаще мне жаль животных чем людей. я умею любить, но не собираюсь. и я ангел
Aijamal Janybekova
Argentinka Chistokrovnaia Ой, а Вы сказочное или мифологическое существо?
У Булгакова в "Мастер и Маргарита", все персонажы такие!
Чудовище из Аленького цветочка. он по сути добрый, красивый принц, а скрывался под маской.... Когда отец сорвал цветок, помните? он же все таки сказал чтобы дочь пришла к нему.... нагнал там пурги всякой.. . напугал ее.. . а потом оказался принцем, добрым, красивым.... Вот так бы в жизни
Волк в разных сказках ведет себя поразному
Павел @#@
домовой
Дедушка Мороз)))
Светлана С
Дракон наверное)) ) они и деревни могли выжигать) ) но восточные драконы оч мудрые и справедливость восстанавливают) ) так что драконы тоже разные бывают)))
Недавно прочитала "Франкенштейна" Мэри Шелли, так вот, этот самый монстр, созданный Франкенштейном - весьма отвратительный и злобный товарищ, однако склонный к раскаиванию и страждущий семейного счастья.
Бес Беслан