Юмор
Кто больше выпил: тот, кто уже не выговаривает "Сыктывкар" или "Реструктуризация"?)))
Тот, кто пытается понять, на каком это языке.
Тот кто выпив, сможет объяснить где находится первое и что обозначает второе, такому больше не наливать-перебор...
Тот, кто не может вспомнить своего имени
ой, Карен, да я свою фамилию уже после первой не выговариваю
Мои домочадцы придумали для меня тест, (где это слово откопали, я не знаю!). С порога, вместо "дыхни! ",требовали произнести слово СИ-РЕ-НЕ-ВЕНЬ-КИЙ! Его и по трезвяни-то не скажешь.. .
Но я его отработала до совершенства! Имя не выговаривала, а этот грёбный "Си-ре-не-вень-кий"до сих пор от зубов отскакивает в любом состоянии.... Жалко, что больше никто не тестирует....
Сергей Соловьев
Завтра приду - проверю! Будь готова, как пионерка!
Реструктуризация сыктывкарской сиреневенькой зубоковырятельницы в прыжке с преподвыподвертом, выезжая из выбоины.
компилировал-компилировал, да не выкомпилировал
И што, я васе и не пила, а ваш Сивтивкел и Лестлуктулисасия тосе не выговолю....))))))) )
плосто я логопедом работаююююююю )))))))))))))))))
Анекдот в тему:
Муж возвращается домой.
Жена -выпил?
Муж: -нет!
Жена: - ну пьяный же, посмотри на себя?
Муж: -нет!
Жена: -тогда скажи Гибралтар!
Муж: -ну выпил.
Муж возвращается домой.
Жена -выпил?
Муж: -нет!
Жена: - ну пьяный же, посмотри на себя?
Муж: -нет!
Жена: -тогда скажи Гибралтар!
Муж: -ну выпил.
Хорошо, что на "ответах" языком шевелить не надо....
Легкоусваиваемое (но я уже выпила)
Лучший тест на алкоголь- скороговорка: "Еду я по выбоинам-из выбоин не выеду я! "
корабли лавировали лавировали да не вы.. . выла.... вылаври.... ну где то так
а я раньше когда пил, всегда старался помнить слово КАВАЛЕРИСТЫ, каждый раз подвергался такой проверке со стороны родителей, а теперь я не пью совсем, а это слово как символ прошлых лет))))))))) , тоже до сих пор отскакивает от зубов, как отче наш)))))))))))
Тот кто мордой в салате
Тот уже не выговаривает: "Товарищ милиционер, пожалуйста, сопроводите меня до дома, а то я ОЧЕНЬ много выпил! "
а сереневинькая зубовыкавыривательница выговаривают?
Сиреневенький - классическая проверка на трезвость (это слово даже напистать)
Вот прикольная скороговорка (на подобии "еду я по выбоинам.. "):
"ох, у ямы холм с кулями.
Выйду на холм куль поправлю. "
Скороговорки
"ох, у ямы холм с кулями.
Выйду на холм куль поправлю. "
Скороговорки