Юмор

Какой категории несла яйца курочка Ряба?

В период кризиса, исключительно диетической категории :-))
Игорь Цветков
Лучший ответ
Где залетела - туда и снесла....
Наталья Пунина
"ТДВ"... Лишь бы не "Юмор"...
Она разносила их с "Юмора" по всем категориям Проекта.
И звали ее "Модересса"...
Светлана &&
Жили были Курочка Ряба и мышка-наружка. Жили они в поле, где росла пшеница. Однажды Курочка Ряба повстречала мышку-нарушку в поле и мышка-нарушка спросила Курочку Рябу:
- Курочка Ряба, а что ты здесь посешься, разве дед с бабкой тебя не кормят?
Отвечает Курочка Ряба мышке-нарушке:
- Ох, м. наружка, жила я у дедушки с бабушкой. Однажды я им снесла золотое яичко. Они взяли да отнесли яичко в ломбард и на деньги те купили себе вон тот особняк. А про меня забыли. Взяли да и не пустили к себе в свой новый дом. Но однажды, деньги у них закончились и они снова меня взяли к себе. Я им взяла и на радостях снесла бриллиантовое яйцо. Дом они свой продали, а меня выгнали со словами: "да теперь мы всю жизнь сможем питаться такими курами, как ты Ряба! Да и вообще, поедем-ка мы с бабкой на Канарские острова, мы всю жизнь об этом мечтали, живя в этой заброшенной Российской глубинке". Так я здесь и оказалась. А ты, м. -наружка, давно живешь в поле?
Мышка-наружка вдруг встала на задние лапки, поджала свой хвостик и растопырив свои ушки сказала:
- Тихо, Курочка Ряба. Кажется, Ястреб летит. Бежим в мою нору - вон под тем дубом, там мы спрячемся и переждем.
И м. -наружка с Кур. Рябой побежали в нору и спрятались там. Голодный серый Ястреб с острым большим клювом и длинными цепкими когтями покружил на поле и так и улетел не найдя добычи.
А Курочка Ряба прошла к м. -наружке в норку, села да и уснула. А м. -наружка пригрелась под ее теплым мягким крылом и тоже уснула.
Проснулись м. -наружка и Курочка Ряба, а на улице дождь идет. Курочка Ряба и говорит:
- мышка-нарушка, смотри, какой там сильный дождик капает. Я если сейчас выйду, у меня все пёрышки намокнут, и я не смогу летать. Можно я у тебя пережду, пока дождик закончится?
А м. -наружка и говорит:
- Конечно, Курочка Ряба. Оставайся. Да и нам с тобою вместе лучше. Я смогу зёрнышки с поля приносить, а ты будешь у меня жить и греть меня по ночам. У тебя ведь такие теплые, мягкие пёрышки! Будем с тобою дружить?
- М. -нарушка! Какая же ты добрая. Спасибо тебе, милая. Я с удовольствием буду жить в твоей теплой сухой норе, а то ведь скоро зима и мне тоже негде жить и греться, а вместе всегда веселей и теплей!
И стали жить не тужить м. -нарушка с Курочкой Рябой. Но однажды в поле появился комбаин. Комбаин стал молотить и собирать с поля зерно. И выбежали тогда в знак протеста м. -нарушка с Курочкой Рябой в поле и встали они на пути Комбаина. И вдруг, комбаин остановился. И Курочка Ряба услышала знакомый ей голос того самого деда, у которого она раньше жила:
- Ряба! Золотая ты моя! Где ж ты была? Мы с бабкой уехали за границу да заграничного языка не знали. У нас там, на вокзале, все деньги украли, и мы с бабкой вернулись обратно на Родину. (Дед спустился с Кобаина и подошел к Курочке Рябе) - Рябушка, золотая ты наша, снеси нам с бабкой еще яичко, мы тебе курятник с отоплением купим. Кормить тебя твоими червяками любимыми будем, да перья тебе перекрасим. Будешь блондинкою, как ты всегда мечтала.
- Нет, дед! Не хочу я теперь быть блондинкой (говорит Курочка Ряба) , а хочу стать брюнеткой! - Меня и такой мышь полюбила. Не в цвете перьев счастье! А живу я теперь в норе с мышкой-нарушкой и мы с ней дружим, а ты меня с бабкой предал. Сам уехал в свою заграницу и оставил меня здесь. А м. -нарушка приютила меня. И теперь я живу с ней и мы с ней друзья (любовники) . А вот кто вы мне после этого с бабкой? А?
- Как кто? (говорит дед) - Мы же тебя кормили, поили. Ну забыли мы тебя здесь, каемся. Видишь, я даже работать пошел, чтобы долги за наш дом вернуть. Помоги нам с бабкой. Снеси нам снова бриллиантовое яйцо. И мышке твоей дом купим. Будете там вместе жить. Там и печка теплая будет и еда. А тут вы в земле живете. Нехорошо. Скоро ведь зима. Подумай, Курочка ряба. Вернись к нам с бабкой. Ни в чем нуждаться не будешь. Я тебе каждый день червей буду носить на обед, тёпленьких, как ты любишь!
Мария Яблочникова Нет, дед, - говорит Курочка Ряба, - старый друг лучше новых двух! Мы на зиму с мышкой-нарушкой сами себе дом построим. А червями меня и так м.-нарушка кормит, когда землю копает.

На том и сказке конец. А кто прочёл до конца - молодец!
ЕБМП
категория: Фаберже))))
Настя Исаева
Ну если они золотые, то категория одна - 585 проба!
Юра Богачик
Категория у нас одна-Юмор!
*неизвестно *
не знаю какой категории но проба точно 585
Артем Лебедев
96 пробы