Юмор

Может ли смех убить или покалечить? ! Ваши истории.. . Моя внутри (чуть погодя...)

Kenan Heyderov
У меня тоже шов разошелся после операции аппендицита.
Мне было 10 лет, я лежала в палате со старшими девочками. После операции я была одна. И когда доктор сказал - что смеяться нельзя - потому что швы разойдутся, они изо всех сил старались меня рассмешить - и достигли результата. Сейчас думаю, что жестоко с из стороны - но тогда так не думала.
Артем Матвейчук
Лучший ответ
Kenan Heyderov Раскрасавица, Привет!
Подобное было и с моими "однопалатниками", только лет в 12-ть!
В нашей палате лежало 10 человек. Среди них была пара-тройка матерых анекдотчиков!
Надо сказать, что все мы были постоперационные свежачки - палата прямо у дверей операционной...
Так вот, после 9 часов вечера (после отбоя начиналось самое страшное: лавина "сальных" анекдотов с веселым матерком...
Кто мог ржал, остальные буквально выли со слезами на глазах - боль неимоверная, как сейчас помню...
Потом нам из дома принесли простыни - для тугой повязки на поясницу (для облегчения ходьбы, снижения боли) - и нам стало легче.
Живот от гогота не так сильно трясло.
Спасибо, что своим ответом навеяла добрые воспоминания...
Владимир Грешников А я лежала с сыном после аппендцита, ему было примерно столько же, сколько и тебе. Так вот, наоборот, врачи сказали, что смеяться полезно, потому что мышцы живота напрягаются и рана заживает от этого скорее. Так я, садистка, читала сыну смешные истории, чтобы он смеялся, а он смеялся и просил, чтобы не смешила, т.к. больно. Операция была сложной, с последующим дренажом. Но это как надо смеяться, чтобы шов разошелся?!
моей подруги есть сынок, на тот момент ему было года три, ну очень
сообразительный и не по годам развитый мальчишка. Вот, собственно, одна
история связаная с ним: Представьте - утро, переполненный автобус,
подруга с сыном кое-как пробирается в середину, со всех сторон
толкаются.. . Пацан начинает резво работать локтями дабы выжиь в этой
давке.. . Народ, стоящий вокруг, начинает возмущаться и выговаривать
подруге замечания о недостойном поведении ее отпрыска.. . Ну она,
естественно, потихоньку говорит сынуле: "Ну постой спокойно, не
толкайся, люди же кругом". На что малыш, бойко орудуя локтями, громко,
на весь автобус, заявляет: "Какие люди, ну какие люди!! ! Здесь кругом
одни ЖОПЫ!!! "... Не поверите, но толпа разом потеснилась...
Мария Пащенко
Kenan Heyderov Пусть и не по-теме, но рассмешило изрядно!
СПАСИБО!
У Мольера отец умер от смеха, прочитав его очередную комедию !
Kenan Heyderov Улыбнуло!
http://anekdotov.net/pic/photo9/10215075l.jpg Интересно, ей приятное сделает или просто смотрит фирму? ( Ничего что я без своей истории ?)
у меня нет таких историй.. . всегда смех был лекарственным и полезным ...
Kenan Heyderov И да будет так!
Удпчи!
И Спасибо!
Удить - нет, а вот контузить может!
Kenan Heyderov Очень разумно!
Студент-африканец, уже адаптировавшийся к Москве, пишет письмо домой, в котором упоминает о сильной жаре в городе +30 градусов. Мать из Африки отвечает ему :"Ты так больше не шути - что это за жара +30!? Твой папа так хохотал, что упал с дерева и сломал себе хвост! "
Саша Овчаров
Kenan Heyderov Класс! Даже малость поржал в одиночестве (все разъехались - сижу один в кабинете)!
Саша Овчаров О, не думал, что старый анекдот зацепит! Всем оценившим - СПАСИБО! Вам - удачи!
Слышала о том, что можно защекотать до смерти.
Юмор тока продлевает жизнь и хорошее настроение ))
Kenan Heyderov Добрый и весьма оптимистичный ответ!
Жаль, что жизнь строится иначе...
Главное, чтобы смех был добрый, а не злобный.
Насчет убить и покалечить - это не ко мне, а вот опозориться - ржать, когда неприлично, это запросто!
Лё
Лёля
...когда хочу смягчить напряженную обстановку, пытаюсь шутить- мягко и корректно... люди злятся, даже бывает друзья... хочется порвать, пометать, а тебя обламывают... начинаю задумываться о пользе смеха...
Kenan Heyderov Шутить всегда, шутить везде, шутить и никаких гвоздей!
Тогда Сияние станет Солнцем!
Назгул Нукежанова ...под солнце еще аватарку найти надо,а под сияние все найдено,да и друзья подкидывают...буду просто- шутить и никаких гвоздей...а это - Вам..
У меня от всех вопросов и всех ответов ..всегда очень хорошее настроение.
Спасибо
Anna Kovrigina
Kenan Heyderov Скажу чуть иначе: на юморе процентов 70-90 позитива, остальное - лабуда...
Но! Ради позитива все Мы и сидим здесь! Иной раз и лабуда может рассмешить конкретно! Главное к месту! Спасибо на добром слове!
Суперский вопрос!)) )
Может легко даже во время еды.
Kenan Heyderov Спасибо!!!
Это лекарство.
Love Story
Насчет швов да, как то лежала в хирургии там лежал один юморист (рассказывал про себя всякие истории (привирал конечно) но все хохотали и тоже держали свои швы) Говорят смех продлевает жизнь, но вот насчет хохота-ржания ничего не сказано.
Kenan Heyderov Смех бывает разный, бывает и истерический...
А добрый юморной смех, пусть даже переходящий в хохот-гогот-ржание и слезы не имеет разницы! Главное, чтобы он был всегда!
Бывает нам претит реакция окружающих - каждый смеется по-своему, да кудаж деваться! Кто на что учился...

Спасибо! И УДАЧИ!
Хороший вопрос. После такого и не только швы могут разойтись. А в народе говорят смех продливает жизнь....
Kenan Heyderov Спасибо!!!
Да, да, от улыбки треснула щека!
считаю что смех может покалечить. когда-то у меня был одноклассник, нелюдимый, грубый. пришел в наш класс и сразу не вписался в коллектив. были попытки с нашей стороны пойти с ним на сближение, но он повел себя очень грубо и некорректно. естественно, мы все начали отвечать тем же. над ним постоянно так "шутили" и потом смеялись, что он совсем озлобился. потом он пошел в милицию, по словам людей встречавшихся с ним, стал ужасным человеком. сейчас сидит, оказывается регулярно избивал своих жену и сына. я считаю что в этом есть доля и нашей вины, не стоило над ним так откровенно издеваться и смеяться.
спасибо за вопрос, замечательный.
Kenan Heyderov Согласен с Вами на все 90%!
Смех способен покалечить калеку от рождения!
Бывает колечит смех и нормального человека, но это из категории необоснованной сатиры и сарказма... Можно сказать Заказуха (заказная статья или подпевание чьему-то мнению)!
Но оставшиеся 10% я все-таки оставлю на добрых людей и добрый смех!
Надеюсь Вы не против?
В детстве читал рассказ А. Беляева, о человеке, который своими ужимками (типа современного Джима Керри) мог заставить смеяться свою жертву до остановки дыхания, до летального исхода, чем он успешно пользовался в своих корыстных целях.

А вообще, лично я - лучше умру со смеху, чем буду вечно жить в депрессии.. . )))
Павел Полухин
Kenan Heyderov Согласен! Но лучше смеяться по-дольше!
Когда очень много ржу, то потом болит пресс. . но это на пользу, можно в тренажерный не ходить :))
Смех-это лучшее лекарство.
Смех продлевает жизнь.
Но слишком уж смешить уже не смешно....
Kenan Heyderov Согласен!
И защекотать до-смерти можно!
Спасибо!
Сех и покалечить может, но может и изличить все должно быть в меру
Kenan Heyderov Все верно! Хорошего помаленьку!
Но вот жадность куда девать общечеловеческую?
на празднование 9 мая для ветеранов в городском дворце культуры состоялся концер ( примечательно что ветеранов в общей сложности было по городу 301) после выхода на сцену местной команды квн ветерано осталось 300(как спартанцев) в порыве сеха один из вееранов полчил остановку сердца. Вот так- это реально.
N N
Kenan Heyderov Горькая, но правда!
Спасибо!