Юмор

А если желаешь свободы любимому, то придётся забыть о добродетелях? :-))

Катя Марченко
Ну если я не ошибся категорией, то напишу ПРАВДУ, НАСТОЯЩУЮ!:)) )
По моему предельно ясно, если желаешь любимому свободы, то (тут следуют варианты, подходящие на различные случаи лишения или ограничения свободы) :
а) нужно просто забрать зявление из милиции, пока делу не дали ход.
б) пока не поздно, забрать из ЗАГСа заяление на регистрацию брака
в) вызвать МЧС, пусть спасатели подарят свободу любимому, раскурочив входную дверь с заклинившим замком
г) любителям ролевых игр и СДМ нужно быть осторожными с использованием наручников, ключи от них в большинстве своём хрупкие... .
Вообщем примеров можно привести массу. А добродетель здесь можно заменить другим словом - ЖИЗНЬ!
P.S. Нужно иметь трезвую голову и здраво мыслить, прежде чем желать любимому человеку свободы. Получив её,он (она) может потом попросить своего освободителя, ОСВОБОДИТЬ жилплощадь....
Володя Слободчук
Лучший ответ
Катя Марченко Супер, Василий! :-))))))))) Я смеюсь! :-))))))) От души! :-)))))))))
Ну как ты так сумел?! :-)) Через смех сказать настоящую правду?! :-)))) Спасибо! :-))
Я нашёл у тебя кульминацию! :-) Это - слово жизнь! :-)))) И правильно, что ты его написал большими буквами! :-)))))))

И я тебе ещё добавлю пункт: :-))))))
д) И вообще, мои любимые, выбросите из всего сказанного мой постскриптум... :-)))))) ...и это моё очаровательное ...Как-то так! :-))))))))) Не всё же я писал на трезвую голову!...:-)))
Любовь не закрывает дверей и не стремится удержать любимых в заточении. Это естественное состояние для отношений, равно как и доверие. Если все ингредиенты пребывают в нужных пропорциях, думаю забота о добродетелях будет просто лишней. =)))
Катя Марченко Молодец! Спасибо, Татьяна! Мне очень понравился твой ответ! :-)))))
Когда там твой кабинет выйдет уж из ВИПа? :-))))))))
Володя, на мой взгляд нужно просто любить, а быть ли рядом подскажут сердца...
Марат Нурбаев
Катя Марченко Согласен, Валерий! Спасибо! ))))))
Ты - прав! И очень важно, что ...бескорыстной... :-)
Только я уточню, высказав своё мнение :-))
Нужно не просто любить, а верить своей любви! И меняться, перепроверяя свои идеалы, если она того потребует. Обрати внимание - потребует не любимая, или любимый, а - любовь :-))
ну.. раз я в категории юмор.. то отвечу так-если желаешь свободы любимому.. то придется со временем забыть не о добродетелях.. а о самом любимом.. потому как чем больше предоставишь свободы ..тем со временем любимый\ая\ нырнут в эту самую свободу.. и забудут вынырнуть)).. ответ конечно на фоне юмора.. но как ни крути.. практика показывет именно такой итог... свобода разумеется должна присутствовать в отношениях.. но в разумных пределах.. потому что слишком уж предоставленная свобода иногда толкает на соблазн.. который может привести к разрыву.. а вообще.. столько всего можно писать и рассуждать на эту тему.. все зависит от человека... насколько сильна любовь и насколько он порядочен... вот такие делы Володь))
Аскар Султанов
Катя Марченко Спасибо, Маришка! :-)) Да не утонут наши любимые!...:-))))))))))))
добродетель должна быть бескорыстна, если желает быть добродетелью, которая имеет в виду одно добро
Ощущение свободы субъективно и соответствует развитию. Стремление к свободе желания предшествует самой свободе.
Нельзя ощутить себя несвободным и устремится к свободе, пока не уткнёшься лбом в клетку и испытаешь от этого страдание. Совершенно бесполезно говорить человеку о свободе выбора, пока он чувствует себя комфортно в своём стремлении к хорошей жизни, знаниям и культуре. Зачем ему выбор, он полагает, что и так свободен и говорит о своём свободном выборе. Так же и со свободой воли, "кто в неё верит, тот никогда не любил и никогда не ненавидел". Однако страдания же и тормозят стремление к свободе, пока человек не добился желаемого и сильно от этого страдает. Они просто не дают ему думать ни о чём другом.
Катя Марченко Спасибо, ФеЙка! :-)) Я очень рад твоему ответу! :-))
Пока я только отмечу ту истину, с которой я согласен и благодарен тебе, что ты это смогла выразить:

"добродетель должна быть бескорыстна, если желает быть добродетелью, которая имеет в виду одно добро
....
Однако страдания же и тормозят стремление к свободе, пока человек не добился желаемого и сильно от этого страдает. Они просто не дают ему думать ни о чём другом."

И я здесь сейчас приведу полностью твой ответ на вопрос: "Женская любовь,бывает...,какая бывает?"
http://otvet.mail.ru/question/26841865

Этот твой ответ показывает вершину, с которой мы сейчас смотрим и отвечаем на заявленный мной вопрос! :-))))))))

Сам ответ будет в следующем комментарии :-)))
Конечно, три добродетели Вера, Надежда, Любовь. Пусть со всеми будет!
Катя Марченко Нет, Люда! Это не добродетели! :-)) Это - свойства нашей души. Или разума, кто им пользуется :-))))))))) В молоко попала! :-)))))))
Катя Марченко Вообще-то, Люда, я согласен с тобой! :-)) Эти свойства нашей души выдвинула христианская церковь, как добродетели. Но дело в том, что дальше, в реализации этого светлого, церковь осудила весь остальной мир. Это ясно видно в её заповедях. Нельзя осуждать другого человека! Это и есть ограничение его свободы. :-))

Кстати, я могу тебе показать прекрасный ответ, раскрывающий твой ответ. Взгляни-ка! :-))
http://otvet.mail.ru/answer/172059240/
видимо для вас мужчин добродетелью является собственничество эгоизм и так далее, вот о таких "добродетелях" придётся позабыть если речь вообще о любви ведётся
Катя Марченко Спасибо, Татьяна! Принимаю! :-))
А разве мало запретительных "нравственных" добродетелей? В религиях, например. Или в обществе, в светской жизни?...:-))

Добродетель, филос, положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона. (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Разве люди не используют добродетели в своих требованиях от нас соблюдения нравственного закона? :-)))))))
А что такое добродетелях? =)
Если желаешь счастья любимому, то придется забыть о своём чувстве собственничества, нужно учиться быть собой и учиться у любимого только лучшему, и самому быть лучше, не лучше других, а лучше самого себя. Вот это настоящая свобода) Тогда, это настоящий результат этой любви) Мне так кажется...
Катя Марченко Класс! Молодец, золотце! :-)) Мне очень нравится и очень интересен твой ответ! :-)) Супер! :-))))) Я о нём ещё обязательно буду думать... :-)) Спасибо, Оксана! :-)))))))
А если желаешь свободы любимому, то придётся забыть о добродетелях?

наоборот, именно здесь и проявляются добродетели, давая вольному волю, ты помогаешь любимому оставаться самим собой, а не тянешь одеяло на себя.... тем самым проявляя благородсто души. .
Любовь ничего не навязывает, она только тихо просит... никогда не требует, она молиться за любимого.... и самое главное помогает ему тогда когда он забывает кто он (лююбимый (ая) ) на самом деле, тихо напоминает ему.
Катя Марченко Спасибо, Оленька! Я очень рад твоему ответу, дорогая! :-)) Ведь ты - самая чистая и светлая добродетель! :-)))))))
Если желаешь свободы любимому, то нужно забыть о ревности к нему!
Катя Марченко Браво, Леонид! Ты высказал очень сильную мысль! :-))
Если желаешь свободы - дай её....)
Gulipa Karimova
Думаю, придется забыть всех добродетелей и его самого)
Катя Марченко Возможно. :-)) Только зачем тогда всё забывать? А что же останется, Индира? :-))