Если руки связаны, а постучать хочется - можно, конечно, и лбом. Но!
Традиция стучать по дереву пошла от индейцев Северной Америки. Сегодня нам все равно, по какой деревяшке долбить. А индейцы считали, что следует стучать только по дубу. Потому что именно дуб (в который частенько ударяла и молния) был местом, где останавливался на постой небесный Бог. И если, хвастаясь будущей победой или богатым урожаем, постучать по дубу, небесный Бог простит. Похвалите себя вслух, похвастайтесь чем-то и быстро ищите кусок дерева. Потому что, если не «застукаться» , дьявол вмешается и все испортит.
А теперь - рекомендация. Стучите по тому, до чего дотянетесь, закрыв глаза и представляя, что это - дуб. Авось пронесет. Успехов
Юмор
Чем постучать по дереву, если руки связаны?
Развязацца и постучать)))))
Лучшевсего лбом.
Токо не головой... никому не верь... .
Садюги... .
я прошу кого-нить постучать по моей голове. . только не больно.. . я дерево хрупкое.))))
Антонина Титова
Добрейшей, Тасенька!!..:-))
дверь деревянная попалась?... а ногой... подвигай
эт чем же ты тогда щас кнопаешь?? ?
и во что это вы там играете, что руки связаны???
Антонина Титова
..мммдя..это - заразно..
Можно переплюнуть через него
Постучи связанными руками, это ведь возможно))))
даже не знаю может головкой если есть!
Не отчаивайтесь! безвыходных ситуаций не бывает! Даже если руки связаны а дерева нет, то можно головой постучаться, я пробовал, срабатывает! Поделюсь секретом - даже звук одинаковый!))))