Юмор
Кто бухал с дедом Морозом?
да ладно не ори! ! у меня он ещё!!

У Деда Мороза - большой мешок с подарками. Конечно, там много всякой всячины,
но, возможно, есть кое-что действительно нужное. Дед Мороз не дает подарки
просто так. Нужно ответить правильно хотя бы на одну из загадок. Попробуйте!
Загадки - парадоксы:
Какие два слова сказала горничная?
В одном сказочном королевстве всерьез разболелся старый король. Предчувствуя
близкий конец, он решил, что пора выбрать достойного преемника. У короля было
два сына. Он приказал срочно устроить конные состязания и объявил, что на трон
сядет тот, чья лошадь придет последней. Король опасался, что сыновья будут
хитрить, но отменить приказ он не захотел. Король промучился без сна всю ночь.
А наутро поделился своими сомнениями с горничной, которая принесла ему чай.
«Ваше высочество, осмелюсь дать вам совет, - сказала она. — Велите
сыновьям... » Горничная произнесла еще два слова, и проблема была решена.
(Ответ: хитроумная горничная сказала: «Велите сыновьям.. . поменяться
скакунами». )
Что бывает раз в секунду, раз в месяц, раз в век, раз в день, два раза в
неделю, но ни одного раза в год? (Ответ: буква Е. )
Угадайте, что это такое? Оно ваше и всегда будет вашим, но чаще им пользуются
ваши близкие и друзья. (Ответ: ваше имя. )
Электровоз идет на запад со скоростью 60 км/ч, ветер восточный, скорость ветра
- 40 км/ч. В каком направлении идет дым? (Ответ; у электровоза нет дыма. )
Есть ВЕРХ и НИЗ. А что же между низом и верхом? (Ответ: союз И. )
Какого цвета верхний огонек светофора? (Ответ: красный. )
Сколько граней у граненого карандаша? (Ответ: шесть. )
Чтобы зажечь свет, как нужно щелкнуть выключателем - вниз или вверх? (Ответ:
вверх. )
В какую сторону крутится пластинка проигрывателя - по часовой стрелке или
против? (Ответ: по часовой. )
Где находится кран горячей воды - слева или справа? (Ответ: справа. )
Будучи проездом в одном маленьком городе, один коммерсант зашел перекусить в
ресторанчик, а потом решил постричься. В городке было всего две парикмахерских
и в каждой - только один мастер, он же хозяин. Один парикмахер был неопрятно
побрит и плохо пострижен, а другой - чисто выбрит и с отличной стрижкой.
Коммерсант решил стричься в первой парикмахерской. Как, по-вашему, он сделал
правильный выбор? (Ответ: он рассудил верно. Если в городе всего два
парикмахера, значит, они наверняка стригут друг друга. Поэтому стричься надо у
того, у кого плохая стрижка. )
Два отца и два сына поймали трех зайцев. Как это могло получиться? (Ответ:
дед, отец и внук, каждый поймали по зайцу. )
Летели утки: одна впереди и две сзади, одна позади и две впереди, одна между
двумя и три в ряд. Сколько всего летело уток? (Ответ; всего летели три утки,
одна за другой. )
Какой месяц короче всех? (Ответ: май — всего три буквы. )
Кто говорит на всех языках? (Ответ: эхо. )
Что это может быть: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только
четыре? (Ответ: всадник на лошади. )
Загадки - парадоксы:
Какие два слова сказала горничная?
скакунами». )
вверх. )
против? (Ответ: по часовой. )
того, у кого плохая стрижка. )
одна за другой. )
четыре? (Ответ: всадник на лошади. )
Баба Мороз!