Юмор
Чего боится самурай?
боится бояться...
Благодаря Вашему вопросу я узнала, что «НЕТ ДЛЯ САМУРАЯ ПОСТУПКА БОЛЕЕ ПОСТЫДНОГО И СТРАШНОГО, ЧЕМ НЕВЫПОЛНЕНИЕ ВОЛИ ГОСПОДИНА» .
«Само слово «самурай» происходит от древнеяпонского слова, означающего «служить» , «тот, кто служит» , поэтому наиболее правильное значение слова «самурай» с позиций сегодняшнего дня - «военный вассал» .
Тоже всегда думала, что для самурая главное - честь, но понятие о чести у них, оказывается, весьма своеобразные.
«Для самурая не считалось чем-то недостойным или порочащим прибегать к обману, засадам и даже предательству, если только это не подразумевало предательство своего господина. Также, к обычной практике самураев, ведущих военные действия, относились изнасилование и убийство женщин. Это не являлось, по мнению современников, зверством и излишней жестокостью. Всего лишь один из способов отомстить и унизить врага» .
НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА ПОВЕЛИТЕЛЯ - УЖАСАЮЩИЙ ШАГ, ГОРАЗДО БОЛЕЕ СТРАШНЫЙ, ЧЕМ СМЕРТЬ.
Эти сведения я почерпнула из статьи Alex Kaiten "Мифы и правда о самураях".
А ничего не боится! Он бесстрашный! Вот!
"Путь Самурая — это смерть.
В ситуации «или или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или — или» практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. "
Если его путь смерть - значит он боится одного - во время не умереть.
Зонтик уронить или воду пролить )))))))
незнания.. как правило они очень образованные
Умереть своей смертью)))))))))))
Охотников за металлом.
самурай боится остаться без "й" и оказаться просто "С Амура".
Харахири:)
Лишиться дворянского сана.
ничего он не боится
Тупого меча....
Погиб в бою самый храбрый самурай, и шогун ищет подходящего кандидата на
должность. Собирается кворум самураем под водительством шогуна и
вызывают первого претендента (понятно, будет три) Выходит китайский
самурай при полном параде, вытаскивает коробочку, из которой вылетает
жучок. Китайский самурай вжик-вжик машет саблей, и разрезанный на восемь
кусочков жучок падает к ногам шогуна. Все в восторге.
Выходит японский самурай при полном параде, вытаскивает коробочку, из
которой вылетает бабочка. Японский самурай вжик машет саблей и - ножки
отдельно, крылышки отдельно, головка отдельно, и все падает к ногам
восторженного шогуна.
Выходит еврейский самурай в черном пиджаке и штанах, заправленных в
белые чулки. Общий хохот. Шогун раскичивается от смеха. Еврейский
самурай открывает коробочку. Из коробочки вылетает комар. Еврейский
самурай вживает саблей по воздуху, и комар преспокойненько продолжает
летать, садится на колени шогуну. Общий хохот.
"Что ж ты, еврейский самурай, так обмишурился. Даже комара рассечь не
мог. "
"Великий шогун! Сколько раз я говорил, что обрезание не больно... "
восторженного шогуна.
мог. "
Безчестья.
Камикадзу на самолёте!!!
Разве что обделаться....
Больше всего он боицца русской женщины, которая коня на скаку в горящей избе.
Честь потерять.
Так у него и, спроси!
бесчестия -"потерять лицо"
Сергей Савельев
влюбится боится
Перестать быть таковым!
облысеть )))))))))
Тупого меча.
позора, поражения
Потерять лицо самурая!
Самурайки. Очень хитрые и коварные противницы.
Нинзя.
Тупого меча
Потери своего лица,,,
потери чести
Ржавого меча! Иначе, когда делаешь себе харакири, можно занести инфекцию
самурай не боится ничего))
сам у рай попасть
Не успеть в бою сказать-БАНЗАЙ!
Самураюшку)) ) со скалкой!
Позора бесчестия, умереть не от кинжала.
Самурай боится презреия - это для него страшнее смерти
Гейши
Умереть в бесчестии
потерять мечту о возвращении Японии Курильских островов:))
Себя
Не думаю, что боится, он да же ради чести, готов вспороть себя - где здесь страх!?
жизни
Своего достоинства
Умереть от старости
наверное своего поражения
хачапури
Своего отражения!