Юмор

Как КРЕТИНА ОТ ИДИОТА ОТЛИЧИТЬ ???

По записям в "Трудовой книжке"!
Чем больше стаж,
Тем заслуженнее ИДИОТ!
Константин Пыпкин
Лучший ответ
если идиот значит не кретин, а если кретин значит не идиот!
Карина Хворова
По выписке из мед. книжки, стаьи психического расстройства разные, они там под номерами идут, точно не помню....
Ахрор Алиев
Идиот – это выродившийся кретин. А кретин - это просто больной на голову)))
Vladislav Polyansky
Что уж - такой ораниченный выбор? Других нет чтоль? Не привередничай. Используй то, что есть под рукой. Слюни не пускает- значит не идиот. Да и все мы бываем кретинами (только не признаемся никому, кроме как самому себе.)
...Ну фсе молодцы...) )
А я от Достоевского пойду... Идиот... значит.. добрый безгранично.. А кретин... мож наоборот?
Бедная Ты наша !!!У тебя такой огранченный выбор ???))))))))
Иван Лелеко
идиот он идиотистый, а кретин кретинистый.
Елена Тусида
Иван Лелеко И откуда люди всё про вех знают ???))))
Кретин
Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: "Привет, кретины! ", никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… "христианин" (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Позже выяснилось, что в горной местности в воде частенько наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то решили не изобретать ничего нового, и воспользовались диалектным словом "кретин", чрезвычайно редко употреблявшимся. Так альпийские "христиане" стали "слабоумными".
Идиот
греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования) , называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами) . Естественно, "идиотов" сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек". И уже у римлян латинское idiota значит только "неуч, невежда", откуда два шага до значения "тупица".
А так же, как и грамотного от неграмотного.
Илья Кузьмин
кретин не задаёт глупых
вопросов. Он вообще большой молчун
На одном напиши - КРЕТИН, а на другом - ИДИОТ, тогда больше никогда не перепутаешь...
Кретинизм - слабая степень умственной отсталость, часто сопряжённая с отставанием в физическом развитии. Бывает, когда щитовидная железа не выделяет достаточно количество тиреоидина. Если больной начнёт пить гормон, он становится нормальным.

Идиотизм - самая тяжёлая форма умственной отсталости, чаще всего врождённая. Такой.. . организм вообще не позиционирует себя как личность, не соображает даже, что нужно снимать штаны перед тем, как сходить в туалет.