Охота и рыбалка

Самый смешной случай на рыбалке?

Удочки оставили ...блин
Азат Латыпов
Лучший ответ
Это я писал в сообщество в день рыбака.
Всем, привет! С праздником! Я уже отпраздновал на водоёме. Поймал 10 карасей с ладошку и 20 ротанов,
один на 300гр, остальные как всегда 10-15 см. А соседи рядом отмечали по
полной программе. Стояло 3 палатки, лежало около десятка пустых водочных
бутылок как минимум 40 пустых банок от пива и рядом с палатками валялось
в ауте 6 человек, сколько то ещё было в палатках т. к. храп стоял-караси
уши затыкали, двое сидели у костра ни какие и один ловил рыбу, но правда,
назвать это ловлей тоже нельзя.
Он закидывал снасть метров за 15,потом
сразу подсекал и ругался, что у него что то сходит. Так продолжалось
минут 15-20,а потом он заснул прямо с удочкой в руках и через полчаса
грохнулся в воду. Вышел из неё как водяной, весь в водорослях, в грязи, но
с беломориной в зубах, которая естественно погасла, когда этот хорёк заснул.
А потом эти трое "живых",двое у костра и один который нырял, стали будить остальных.
Об этом тоже стоит рассказать. Поднять они смогли, вроде 5 человек,
а одному из этой тройки видимо очень хотелось поднять ещё одного,
который хрюкал спокойно в палатке. И вот этот один минут 5 его пытался
оттуда извлечь, а тот ни в какую. Что то бурчал, бурчал, ругался типа, дайте поспать.
Ну этот не будь дураком, берёт расческу совдеповских времён, заворачивает её в газету,
поджигает, тушит и кидает в палатку. Через 5 секунд оттуда вылетает здоровенный мужик
под 120 кило и заряжает этому хорьку в табло. Хорёк куборем летит с горушки метров
пять и опять оказывается там же где нырял часом ранее. Ну потом все помирились,
похмелились, я их насчитал 12 человек, отправили двоих за водкой и мы с напарником
стали собираться домой. Вот так народ отмечает день рыбака!!!
Ma
Madi
Я ловил судака на Днестре. Был с ночёвкой. Утром когда ещё не рассвело заблеял колокольчик на дальней донке. Бегу, подсекаю, тащу и вдруг вижу, в полутьме как приличный судак начинает меленно вертикально подниматься из воды. Вылез и стоит на хвосте в двух метрах от берега. Одной рукой держу леску, другой скидываю обувь закатываю штаны, а судак спокойно стоит себе опираясь хвостом о воду. Только когда подошёл к нему вплотную обнаружил, что леска попала в рогатину воткнутую для установки удилища и оставленную каким-то рыболовом.
Oxxxy Oxxxynipon
Забыли стакан и бутылку принесли домой.
поймал альбатроса, он схватил живца до того как тот утонул, весь пирс смеялся как я с первого заброса на новую удочку поймал этого пернатого, ну я его аккуратно притянул и вытащил крючек ...
Иван Руднев
Поехали с другом на три дня рыбу ловить. Пока в пробке стояли не успели засветло до места добраться. Решили палатку в лесу поставить. Фарами место осветили вроде лес хороший и от дороги не далеко. Утром уже когда светало чувствуем ктото в палатку постоянно заглядывает. Мы проснулись и одновременно выходим из места нашего ночлега т. е. палатки. И каковоже было наше удивление когда в трёх метрах мы увидели от нас автобусную останвку, а на ней народу человек пятнадцать ждущих рейсовый автобус. Что было дальше? Представте себя на нашем месте и всё поймёте сами.... Кстати, до места ловли мы всёже добрались и рыбалка была удачной.
Мы как-то поехали на рыбалку и купили червей в магазине. остановились у речки под развесистой ивой. Пока разложились, тут и стемнело. Банку с червями (2 кило червей) забыли на машине, спать попадали в кабину. Утром просыпаемся от шума, будто мелкий дождь капает. Оказалось, птички кормились червями и какали прямо на машину. Пока сообразили, что это не дождь, все засохло. Полдня потом дружно отскребали какашки. Кстати, ни одного червяка в банке тогда не осталось.
открывали кансервы пласкагубцами и когда крючкермэн заснул на стуле и упал в воду))))
как обычно не рыбу ловили, а водку пили! ! один заснул прямо возле лунки взяли ему и привезали колбасы краковской по 120! он просыпается и видит поклевка обрадовался тянет, а там колбаса, вот все со смеху угорали, до сих пор эту историю вспоминаем!!
поставил донку и попался бобр!! !
я его ели ели выташил а на берегу он мя хвостом и убежал!!!
поехали на рыбалку с ночлегом с компанией на двух машинах, вечером прошёл конкретный дождь, утром выезжаем, машина которая ехала спереди застряла в болоте, ещё и гружённая, попытки вытолкать ничего не дали, вторая едет в ближайшее село за трактором, чтобы вытянуть первую машину и через метров 150 тоже застревает, нашли лесника с машиной, он нас всех на дорогу повыволакивал, в придачу у первой машины лопнуло ещё колесо, когда буксовал, хорошо что запасное было. В итоге все по уши в болоте, машины в болоте, что даже дворники не могли смыть это болото. На улице жара невыносимая, заехали в село воды купить, на нас все пальцем тыкали, так пришлось в лягушатнике ближайшем отмываться хоть немного, а то наверное первые же гаишники нас точно бы остановили. Было прикольно, есть что вспомнить