Охота и рыбалка

На какую расцветку блёсен щас клюёт хорошо?

Surxay Qasimov
Односложного ответа никто не даст.
Выбор блесны или силикона завист от.. .
освещения (времени суток), прозрачности воды,
глубины, рельефа дна, растения (есть\нет в воде) от самого хищьника...
[Vd] Марс 777 Марс
Лучший ответ
так это зависит от ряда факторов
вода (тёмная или светлая)
глубина (освещенность меняется-уменьшаясь в глубине)
время суток и облачность (яркий солнечный полдень и облачные сумерки-согласись-отличаются сильно!! )
ну и вид рыбы (кто идет на черное кто на блесткое! )
надо учитывать и подбирать на рыбалке-не лениться!!
на белую железяку.
Samat Maralbaev
Универсальной всегда красно-белая считалась. На неё должно клевать всегда и в любое время года.
Рамис Насыров
у нас чета на блесну как то вяло пока, почти никак, а вот зато на живца!
Артур Семин
На море для блесны - цвет меди "зеленка" (гильза образца 1902 г) , черная циганская игла, но не факт. Летом живой морской корм в насадке лучше. Надо только помнить что некоторые виды морских червей и молюсков в местности приморья редки и на грани исчезновения из-за наращивания нефтяного загрязнения и сотен повсемесно по побережью локальных сбросов отходов бытовой химии. На реках чистый однотонный цвет блесны
менее предпочтителен, так как не угадаешь, что лучше, а времени на эксперименты нет.
Антон Серба
Ориентируйся так:
- солнце на дворе - блесны тусклых окрасок, дабы не сработала как зеркало и не отпугнула
- пасмурно - с покрытием белый никель, дабы блеском своим привлекла хищника
Если ваш водоём сейчас не цветёт от жары, как у нас, тогда на любую, я лично люблю на латунную. А если вода зелёная, тогда блесну лучше брать под серебро..
Нет универсальной приманки, все они уловисты и своеобразны в применении от погодных условий, прозрачности воды, среде обитания фауны и т. д Экспериментируйте и обязательно поймаете
В пасмурную погоду на светлые, в солнечную на темные. Самое главное, чтобы рыбы было много в водоёме.
Зелёные!!!