Охота и рыбалка

как правильно прицепить поплавок на леску?

Лёха Ткачёв
На леску одевается два нипелечка, а уже в них вставляется поплавок. Если поплавок плавающий то в нем самом есть отверстие для лески, и только потом идет грузел и крючок.
Денис Девятьяров
Лучший ответ
Прикрепи к колечку киля поплавка показанный на рисунке шрырёк из нержавеющей проволоки или из нихрома подходящей толщины. Прежде, чем привязывать крючок и ставить грузила, одень на леску небольшой, в пол-сантиметра тонкий кемрик (хлорвиниловую изоляцию от тонкого монтажного провода) такой толщины, чтобы изготовленный тобой штырёк вместе с поплавком достаточно плотно входил в этот кемрик, но передвигался по нему не повреждая леску. В любой момент при таком креплении ты можешь снять поплавок и положитьего в пенал, а на его место установить другой.
Андрей Гладков
... -вариантов много, но самый распространенный через кембрики и внутреннее отверстие...
я поплавок делала из пробки от шампанского! острым нажом делала надрез до середины поплавка по всей длине, а потом загоняла туда леску. Держалось крепко! и по всей длинне лески можно было перемещать его! И на такую самодельную удочку поймала даже одного карасика)) ) кот сказал спасибо)))
Андрей Югай
ну примерно вот так! проще некуда! На леску одевается два нипелечка, а уже в них вставляется поплавок. Если поплавок плавающий то в нем самом есть отверстие для лески, и только потом идет грузел и крючок.
Петр Дзыга
С помощью двух резиночек. А если "скользящий",то снизу колечко есть.
Yahea Hashim
Все зависит от того кокой поплавок
На леску одевается карабин с вертлюгом между двух стопорков, таким образом поплавок получается скользящим. А также при большом желании его можно просто поменять на другой поплавок (аналогичного веса) не перебирая всю снасть.
Кембрик!