Охота и рыбалка

как правильно подобрать поплавок для ловли карася и окуня и на какую наживку лучше ловить?

Я использую четвертый и пятый поплавок на картинке. вес от 2 гр. и конечно же отгрузка должна быть соответствующей. Если место рыбалки река, то 4 гр. реже 5 или 6 гр. все зависит от течения.
Наживку ...это по настроению рыбы. Я на реке ловлю сажая на крючок - червя навозного или опарыша, мотыля крупного - это по окуню, а на карася - червь, мотыль или перловка мотыль, перловка червь. Перловку запариваю с анисом и ванилью.
Вован ))))))
Лучший ответ
Попловок легкий, чтоб только антенна торчала (как и всегда врочем-для некрупной рыбы) ну насчет окуня это не так актуально.
Поплавок легкий- 3-4,5 гр. грузоподъемностью, леска- до 0,25 мм (основная) и поводок - 0,15- 0,18 мм. Удочка с гибким коцом. Крючек - № № 5- 6. Наживка - мастырка, тесто, хлеб, червь, опарыш.... Кроме того, нужны : карасевый водоем, погода и удача
Сергей Моисеев
Поплавок лёгкий, без всяких наворотов, но с хорошей чувствительностью! Наживка для окуня - красный навозный червь, а на карася нужно иметь большой ассортимент - никогда точно не знаешь на что он будет клевать!
Bован **********
поплавок грамма 3 наживка червь мотыль
на карася посоветую тебе самый простой вид поплавка перо! очень эффективно, на окуня нужно более тяжёлый поплавок. Карась сейчас премудрый так что лови на опарыша, манку, перловку ну и стандартно червей, а окунь червь и уклейка
Поплавок должен быть очень чувствительным! Насадка червь, мотыль!
А к окуню поплавок любой, он все равно сразу хватает!