Охота и рыбалка

Ловля карася

Как привлечь крупного карася к месту ловли, и на что клюют именно крупные экземпляры? Я слышал что перловка помогает в этом случае вроде как.
оставь рыбок в покое
Руслан Шаньязов
Лучший ответ
ловля карася руками, в иле по колено
Максим Волков
НЕ ПРИДУМЫВАЙ ПРАВИЛ -ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА ЛОВА ОТ УСЛОВИЙ -ПОГОДЫ -И УМЕНИЯ ЛОВИТЬ -НЕ СТОИТ СЧИТАТЬ ОДНУ ПРИМАНКУ УНИВЕРСАЛЬНЕЕ ДРУГИХ -РЫБЫ ТОЖЕ ГУРМЕ ЕЩЁ ТЕ -СЕГОДНЯ НА ХЛЕБ ПРЁТ ЗАВТРА НА КРУПУ ПОТОМ ЧЕРВЯ ЕЙ ПОДАВАЙ
НУ А МЕЛОЧЬ ОТОГНАТЬ МОЖНО -НО НЕ У КАЖДОГО ПОЛУЧАЕТСЯ -ВЕДЬ РЫБЫ САМИ СЕБЕ В ТАНКЕ!
Либо перловка, либо червь жирно надетый на крючёк, а лучше еще и место подобрать, такое где одни водоросли, и что-бы погода была пасмурная, в солнце мало какая крупная рыба выходит из-за укрытий.
A Beckbaev
Лучшей насадкой на карася, по крайне мере в моих местах, считается перловка!!! Взяв в цель отпугнуть мелочь ее можно насаживать большим пучком даже на относительно маленький крючок (но ничто не поможет в местах, где крупного карася просто нет). Главное при приготовлении приманки сделать так, чтобы она получилась довольно слюнявая, но при этом в меру жесткая чтобы держалась на крючке. Дам еще совет: покупай перловку по дороже, но не слишком т. к. в каше что дороже меньше перловин с так называемыми "крыльями"что отпугивают рыбу (карась больше любит чисто белые, желательно круглые перловины )!!!Ну, как говорится, ни чешуи, ни хвоста!
большой крючок, маленький поводок, крупно насажен червь, прикормка с крупной фракцией и запахом, если место ловли большое и ты ловишь на спиннинг кидай и закармливай на 30 - 35 м (если на карася) . Мне помагает