Охота и рыбалка

ловля карася

сегодня отловился на местном озере достаточное колличество карася ну уж оч маленький говорят водится и большой и средних размеров. маленький с ходу берет. какие нибудь советы либо еще что то можете сказать насчет хотябы среднего как его ловить
Крупный карась ловится СО ДНА! нужно найти дно и отрегулировать снасть так, чтобы наживка находилась в 2-5см от дна, привада: творог, жмых С ПОДСОЛН. МАСЛОМ и с панировочными сухарями. КРУПНОГО карася нужно ждать! наберись терпения и жди. Наживки на "крупного карасищщу" я использую такие: перловка упревшая в подсолнечном масле, утром карась любит позавтракать мягким хлебом, так что я насаживаю на 5-6 номер крючка, белый мягкий батом "БАНТИКОМ" то есть он как бы "разьерошен" 10*10мм. и все! для крупняка этого достаточно. места выбирай такие: Куст торчащий из воды с глубиной от 1.5 - 2 м. , Гряда камыша, окошко водной растительности: гарошник, водные елочки.. . снасть должна быть тонкой! иначе крупный карась будет игнорировать появление незнакомых предметов в"его доме".Приходить на рыбалку ты должен когда еще темно, перед самым рассветом. обычно ето 4.00, 3.30. погода: я обожаю серую, безветренную погоду с моросящим "грибным дождиком". знай - это карасиная погода. и конечно же тишина! соблюдай тишину! Удачи тебе в ловле такой мудрой рыбы!

Думаю мой совет тебе поможет, И конечно же фотоотчет!
Данил Ермолаев
Лучший ответ
Ловить нужно на достаточной глубине. Что касается наживки, то многие ловят на дождевого червячка. А я делаю тесто: мука, вода и душистое подсолнечное масло. В прошлые выходные наловила 120 штук. Правда, не очень крупного, с мою ладонь)))
G@ric Sericov
на фидер попробуйте
Павел Галяс