Охота и рыбалка

А подскажите, оптимальную снасть для ловли карася и какая наживка и прикормка лучше всего подходит для ловли этой рыбы?

Dmitriy Uzun
Удочка (любая) , леска до 5 кг ( шутка можно меньше) , из наживки клюёт на червя навозного очень хорошо, крючок тоже не очень большой. А вот подкормку это можно хлебный мякиш, перловки замоченной и т. п. И запомни карась это очень живучая рыба так что когда её будешь класть в пакет лучше пакет убери подальше от воды. Карась на суше живёт где-то часов 5 может даже на сковородке брейкданс сплясать так что осторожней и удачи!
Александр Козлов
Лучший ответ
Снасть самая обычная, поплавочная, лески 0,3 обычно хватает. А вот наживка. в этом году открыл новую. Китикет "улов рыбака" через кофемолку в порошок, добавить его в тесто. Клев ОБАЛДЕТЬ !!!
Прикормка макуха, очень хорошо берет на опарыша и а пышку геркулесовую, лови на простую телескопическу удочку 4-5 метров
Леска 0,2,поводок 0,12,поплавок 4гр., червь, опарыш, манка, тесто, хлеб, перловка . .Ловил даже на копченую колбасу честное пионерское!
Обычная телескопичка 4-5 м, леска до 0.2 желательно. Пару крючков - тесто, червь, опарыш.
Интересный сайт рыболовов, посмотрите, там все найдете. Вот
прикорм, макуха, нажива опарыш перловка хлеб белый, но лутьше перловка отвареная, в зависимости от гр, кг рыбы крючек 4-7
Все так же зависит от времени года и водоема, весной уму нужно живой корм давать, опарыш, червяк и т. д. , а летом все подрят, хлеб, тесто, даже блины, на кукурузу хватат, червь навозный, ну а снасть самая обычная удочка 5-6 метров и поплавок.
Маленький крючок, хлеб с ватой перемешанный или червя. ( Смотря где, какое время года в дождь хорошо клюет).