Охота и рыбалка

Объясните, обязательно при ловле на пружину, втыкать крючки в прикормку (тем более голые крючки без наживки)?

И можно насадить что то на крючки, например опарыша или червя?
Честно сказать то что у Сереги на картинке полная ерунда не в обиду ему сказано. Сказано по товарищески И вот почему прикормка рассыпчатая через 5 минут прикормка будет лежать в одной стороне крючки в другой. А вот если б на них была пена . Рыба подходила к прикормке а крючки висели б над кашей и мешали ей. Ей полюбому приходится их тюкнуть а если пена еще из запахом. Голые крючки ставятся на макушатниках когда в макухе делаются пропилы и туда вставляются крючки. Карп всасывает разбухшую макуху а крючки в макухе.
Сергей Берлинтинов
Лучший ответ
Вот именно что голые обязательно. Карп, сазан, лещ и др пытаются высосать прикормку, вот крючек ему в рот и попадает. Рыба пытается его либо выплюнуть либо выкинуть через жаберную щель. Мелкую наживку на крючке может ободрать мелочь и эфекта можно не достичь.
Дима Медведков
Данный вариант ловли называется - ловля на " Соску" о нем рассказано в одной из серий у Братьев Щербаковых о ловле фидером и пикером ( № 39 и 40 )...

Ловят на эту снасть в основном в прибрежной зоне... Чаще встречал вариант Поставух...
Хаким Ханов
прикормка должна привлекать рыбу, она обсасывает пружину и должна наткнутся на крючок с наживкой, в качестве наживки можно использовать даже пенопласт, но все зависит от того что захочет рыба, 2 раза на одном и том же месте с перерывом в 1 день рыба клевала то на червя то на пенопласт=)
Прислушайся к рекомендации Саши Колесника, и будет тебе счастье. Крючки снабженные пенопластом.
ненужно втыкать в кашу, надень пенопласт среднего размера не сильно яркий, поводки не более 5см и на расстоянии 15-20см от пружины привяжи поводок с крючком к леске