Охота и рыбалка
Посоветуйте какая оснастка подойдет для ловли карася в желтой воде? Всмыле номер крючка,леска, поплавок и наживка.
всё зависит от величины рыбы. У нас в реке водятся " душманы по 1 кг, им нужна леска 0,15.о. 18, крючок № 5. Обычно карась мельче и требует более лёгкой снасти. Он не сильно сопротивляется. Интереснее ловить на тонкую снасть, поплавок гусиное перо, груз дробинка. Любит живого червяка. хлеб с анисом. запах чеснока. керосина, вообще к запахам неравнодушен.
Я ловлю фидером независимо от типа водоема.
А так посоветую для поплавка выбрать леску 0.18 крайний случай 0.25 ( цвет ...думаю не столь важен в мутной воде)
Крючок ...тут уж зависит от того поклевку какого экземпляра ты желаешь увидеть... Я ставлю № 10 или же 7,8
Наживка - червь, манка, опарик, макароны и т. д. ( тут надо... поэкспериментировать, нашел то что нужно значит будешь с уловом)
По прикормке.. .подойдет и Сабанеев - карась и Миненко - карась, затемнять можно грунтом, желательно так же добавлять в прикормку живые добавки ( рубленный червь, мотыль кормовой, опарыш) а так же можно добавить в прикормку крупных фракций... к примеру - баночную кукурузу, пелетс...
Как ловить карася ( 1 часть) Подсекай Семеныч 2 и 3 часть можно увидеть там же на youtube.
Советую посмотреть видео от Братьев Щербаковых о карасиной ловле >>>60 серия о Рыбалке на карася
я брал кручок №9,10.Леску 5-7 кг. Ловил на червя или кашу.
а почему именно карася надо рыбку та побольше ловить=)