Охота и рыбалка
На рыбалке на карася очень много сходов рыбы с крючка, посоветуйте что можно предпринять? Рыба просто плюхается в воду или
показав бок уходит вместе с червем.... В среднем на 15-20 поклевок 1 рыбка, что я делаю не так или какой крючек другой может подобрать? Смена крючка не приводит к результативности.
Все зависит от >>>>
1) Величины крючка -
а) Он или мелковат, ) тогда ДА, следует его сменить на более крупный )
б) Или он крупный, ( рыба не может его захватить вместе с наживкой )
2) От подсечки.. .
Рыбача уже четвертый год, очень часто вижу ошибки рыбаков при подсечке.. .
Увидев поклевку - рыбак Резко, порой огромным взмахом. аж за голову подсекает рыбу.. .
Так и хочется сказать: -"Ребят, вы же не акулу ловите!! ! "
Эта ошибка естественно сказывается и на количестве уловов. Рыбак такой подсечкой почти полностью просекает губу рыбе, а уже перед берегом, где работают стандартные законы физики, уже сходит... Вернее даже не сходит, а получив травму - рваную губу, под тяжестью своего веса и сопротивления она сваливается с крючка.
________________________
Написала бы - чем ловишь и хотя бы фирму, и номер крючка.
1) Величины крючка -
2) От подсечки.. .
________________________
|~ @leksandr ~|
Точно!Резко подсекая я иногда отрываю губу карасю,она и остается на крючке!
Палкой его бейте, палкой!
Увеличить крючёк на 2 мм .,подсечку делать не размашестую а короткую не форсировать вытаскивание рыбы-а вообще с карасём проблем нет, Попробуйте насаживать червяка не как на леща а закрывайте крючек натягивая его чулком и обрывая его на конце крючка
|~ @leksandr ~|
Спасибо за ценный совет!!!
Поставь крючок единичку или двоечку . тогда вы будете с рыбой!
поменяй крючёк, есть крючки с загнутым жалом, и подсекай