Охота и рыбалка

Скажите пожалуйста один охотник (подводной рыбалки) сколько может отстрелять или выловить рыбу за один час?

Подводная охота ограничена прозрачностью воды, поэтому сезон, в основном, с июня по сентябрь. Пригодных для охоты у нас, примерно, 2% водоемов - в остальных вода мутная. Некоторые экстремалы и зимой плавают, но их не много - в 4 градусной воде радости мало.
В прошлом году я заныривал раз 30 по 2 часа. Стрельнул в общей сложности рыб 30 весом 1-5 кг. Примерно 50% охот были пустыми, без добычи. Вот и считай, в среднем по одной рыбе в час. Максимально за один раз была добыча 4 штук - 2 судака и 2 язя.
Стаж подводной охоты - 42 года. Конечно есть подвохи, которые больше меня стреляют, но основная масса рыбы не видит вообще.
Примерная статистика по количеству : на 700 тыс жителей около 300 подводных охотников.
Александр Котляров
Лучший ответ
Смотря где охотиться.. . Если в заливе во время хода семги.. . Сколько сможешь вытащить - все твое!
подводной рыбалки-какие они рыбаки, не смеши.. После них, находишь масссу покалеченой. изуродованой рыбы, начиная от 100гр. плотвин В цивилизованых странах, подводная охота во внутрених водоемах запрещена.
Ловцы.. -не убийцы.
Aleksandr Tatarinovic Расскажи по подробнее, как это ты находишь массу покалеченной, изуродованной рыбы? Ты же под воду не лазишь? Или рыба к тебе сама на лечение приходит? Если не знаешь - не выдумывай всякую фигню.
Когда по каналу "Охота и рыбалка" показывают Александра Кочубея (ведущего этой программы), то мне кажется, что он загубил всю рыбу в ближайшем подмосковье и её окресностях. Какойто маньяк. Ныряет во все времена года. Даже в мороз. Смотреть интересно конечно. Без улова практически не остаётся. Я вот поймал рыбку отпустил. А у него в подводной охоте у рыбы без шансов. Причём стреляет гад в самых больших. Вообщем если опытный охотник то может хорошо за час настрелять. Хотя как сказали выше всё зависит от водоёма.
Илья Шашура
Aleksandr Tatarinovic Из того же канала информация от ихтиолога Цесарского: рыба пойманная на крючок за верхнее небо, и отпущенная обратно в воду - погибнет. В верхнем небе расположены нервные пучки.
От другого ихтиолога: рыба, которую достали из воды за губу или под жабры, подержали на воздухе, а потом отпустили - погибнет.
Причем рыба в этом случае гибнет бессмысленно, зря.
А сдерживающим фактором от перехода в ряды браконьеров у любого ловца рыбы, подводного или надводного, является его воспитание, т.е. те границы дозволенности, которые он сам себе установил.
Все наверное зависит от водоема и профессионалима охотника.
Ziyodullo Rahimov
Страный вопрос :) если речь о возможностях то зависит от пафисионализма
А если разговор о нормах: то неболее 3 кг или одну рыбу любого размера!
Берегите природу, не берите лишнего!
Vato Vato
Все зависит от многих факторов. И прозрачность воды, и снаряжение и рыбнадзор, куда бы ему подеться. Ганяют нас. Лучше бы сеточников ганяли. Бывало проплываешь мимо сетки, а там куча дохлой рыбы. А так бывало за одно погружение 1 короп или сом. Или вообщее ничего даже после 5 часов, плавания. Но всеравно это интересно. Адреналин бъет через край.