Подводная охота ограничена прозрачностью воды, поэтому сезон, в основном, с июня по сентябрь. Пригодных для охоты у нас, примерно, 2% водоемов - в остальных вода мутная. Некоторые экстремалы и зимой плавают, но их не много - в 4 градусной воде радости мало.
В прошлом году я заныривал раз 30 по 2 часа. Стрельнул в общей сложности рыб 30 весом 1-5 кг. Примерно 50% охот были пустыми, без добычи. Вот и считай, в среднем по одной рыбе в час. Максимально за один раз была добыча 4 штук - 2 судака и 2 язя.
Стаж подводной охоты - 42 года. Конечно есть подвохи, которые больше меня стреляют, но основная масса рыбы не видит вообще.
Примерная статистика по количеству : на 700 тыс жителей около 300 подводных охотников.
Охота и рыбалка
Скажите пожалуйста один охотник (подводной рыбалки) сколько может отстрелять или выловить рыбу за один час?
Смотря где охотиться.. . Если в заливе во время хода семги.. . Сколько сможешь вытащить - все твое!
подводной рыбалки-какие они рыбаки, не смеши.. После них, находишь масссу покалеченой. изуродованой рыбы, начиная от 100гр. плотвин В цивилизованых странах, подводная охота во внутрених водоемах запрещена.
Ловцы.. -не убийцы.
Aleksandr Tatarinovic
Расскажи по подробнее, как это ты находишь массу покалеченной, изуродованной рыбы? Ты же под воду не лазишь? Или рыба к тебе сама на лечение приходит? Если не знаешь - не выдумывай всякую фигню.
Когда по каналу "Охота и рыбалка" показывают Александра Кочубея (ведущего этой программы), то мне кажется, что он загубил всю рыбу в ближайшем подмосковье и её окресностях. Какойто маньяк. Ныряет во все времена года. Даже в мороз. Смотреть интересно конечно. Без улова практически не остаётся. Я вот поймал рыбку отпустил. А у него в подводной охоте у рыбы без шансов. Причём стреляет гад в самых больших. Вообщем если опытный охотник то может хорошо за час настрелять. Хотя как сказали выше всё зависит от водоёма.
Aleksandr Tatarinovic
Из того же канала информация от ихтиолога Цесарского: рыба пойманная на крючок за верхнее небо, и отпущенная обратно в воду - погибнет. В верхнем небе расположены нервные пучки.
От другого ихтиолога: рыба, которую достали из воды за губу или под жабры, подержали на воздухе, а потом отпустили - погибнет.
Причем рыба в этом случае гибнет бессмысленно, зря.
А сдерживающим фактором от перехода в ряды браконьеров у любого ловца рыбы, подводного или надводного, является его воспитание, т.е. те границы дозволенности, которые он сам себе установил.
Все наверное зависит от водоема и профессионалима охотника.
Страный вопрос :) если речь о возможностях то зависит от пафисионализма
А если разговор о нормах: то неболее 3 кг или одну рыбу любого размера!
Берегите природу, не берите лишнего!
Все зависит от многих факторов. И прозрачность воды, и снаряжение и рыбнадзор, куда бы ему подеться. Ганяют нас. Лучше бы сеточников ганяли. Бывало проплываешь мимо сетки, а там куча дохлой рыбы. А так бывало за одно погружение 1 короп или сом. Или вообщее ничего даже после 5 часов, плавания. Но всеравно это интересно. Адреналин бъет через край.