Дома могу в морозильник положить - рыба засыпает от холода и умирает. Но как ее хранить пока рыбачишь? На воздухе оставить - рыба мучиться задыхаться будет. Умерщвлять и потрошить на месте не поднимется рука - вдруг что не так пойдет, еще больше мучений доставлю.
Не считаю свою мягкость недостатком, считаю что рыба достойна уважения, как и любой соперник, например, в спорте.
И еще вопрос - стоит ли выбрасывать в водоем истекающего кровью малька или с проткнутым глазом?
Охота и рыбалка
Как хранить выловленную рыбу находясь на рыбалке, не мучая ее?
если тебе так жалко рыбу то не лови ее
Yusuf Ileri
Я ее ем. Просто не хочу, чтобы она испытывала лишние мучения.
А червя не жалко? Ему приходится хуже рыбы! Висит бедолага, проткнутый насквозь и дрожит от страха. А опарыши дрожат охапками. А какие красивые из них, могли бы появиться мухи. Жужжали бы, летали-красота! А мы их на крючок, на крючок.
Yusuf Ileri
Я не защитник животных. Мне не хочется доставлять рыбе мучения, без которых можно обойтись. Рыбалку я люблю и хожу часто.
Подцепить на крючок и тащить, придавая мучениям и страху - душа не болит.
Если на то пошло, что есть такие душевные метания, то отпускай рыбу в водоём и не мучайся соболезнованиями рыбе.
Мелочь - в садок и в воду, крупной ножом перерубаешь хребет за головой - быстро и эффективно. Истекающего малька обратно в воду, там его кто-нибудь подьест - считай, прикормил..
Yusuf Ileri
После умерщвления рыбы она еще долго будет съедобной? А то говорят, что нужно потрошить после умерщвления, чтобы внутренности не гнили.
Александр Ремишевский
Ей же больно будет-рыбак обоссытся от избытка чувств
Александр Ремишевский
Не твоё это-нечего тебе делать у воды! Иди за грибами... Хотя... За грибами, с ножом! Им же больно будет... Иди в магазин!

по усыпляющему уколу каждой
Можно либо в садок и в воду либо вырыть лопатой яму на берегу с водой и туда запустить.
либо не рыбачь либо убивай сразу
Просторный садок поможет.
Рыбу уважать :)
А чего червей чё, не уважаешь, а опарыша? Чего же так. а.
В садок рыбку принято кидать на рыбалке, а истекающего кровью или проткнутого малька незачем отпускать. Какая разница, где он сдохнет.
Хотя тебе, наверное, есть разница и большая :)
Yusuf Ileri
Поясняю.
Могу насадить на крючок и рыбу, если я посчитаю, что нужно попробовать выловить окуня или щуку.
Не хочется необоснованно мучить рыбу (4 часа мучений на открытом воздухе, а то и больше - необоснованное мучение рыбы). Я же не садист - я ее ловлю для поесть, а не для поиздеваться.
Нужен садок, причем большой 2,5-3 метра. А если на рыбалке находишься не одну неделю, то советую сделать большой деревянный ящик с крышкой сверху. В конце дня всю пойманную рыбу из садка запускаешь в этот ящик. У моего деда такой был когда он на приколе рыбачил. (20 лет на одном и том же месте с мая по ноябрь). А в конце недели вытягивал эту "Тюрьму", брал сколько нужно рыбы и обратно завозил на лодке. При этом рыба всегда живая.
По поводу рыбы истекающей кровью. Она однозначно не жилец, но будь спокоен она окажется звеном в пищевой цепочке 100%.
Ты возьми с собой на рыбалку ведро или бочку, налей туда воды и кидай рыбу, 3-4 часа рыбе там будет комфортно, пока вода не нагреется или воздух не кончится в воде, малька можно он станет добычей для большой рыбы, а с проткнутым глазом не в коем случаи, пойдёт заражение и она всплывёт брюхом к верху!
В сетку.. ловушку.. и в воду, чтоб не уплыла.. пока домой она в воде свежая плавает себе))
В Ведре с Водой Держи свою выловленную Рыбу,или возьми с Собой на Рыбалку Железную Сетку с Крышкой-Положи в Неё Рыбу и Опусти рядом с Собой в Воду!!! А Раненного Малька нацепи на крючок своей удочки и Возможно Словишь Большую Хищную Рыбу,которая питается Мальками и небольшой Рыбой!!!
Купи садок советую пластмасовой или железный
рыбалка это убийство (