Охота и рыбалка
почему икра у рыбы зелёная?свежая рыба. муж на рыбалку ходил -из 3 ведёр единственная вот такая. да и вообще первый раз
в жизни вижу такое. неполучаеться сфоткать так чтобы передать цвет. но она гараздо ярче чем на фото

Я очень часто видел разный цвет икры рыбы. От светло жёлтого, до ярко зелёного, розовую до ярко красного. И всё у одного и того же вида рыб. Это нормально, кушать можно. Наверно зависит от места обитания, корма.
Это нормально. У густеры, в основном, икра зелёная. В период нереста, она немного меняет цвет, но оттенок зелёного всё равно присутствует. Зеленоватая икра встречается так же у карася.
Я однажды на Днестре поймал язя с такой икрой, а ловили судака. Когда приехал домой лёг спать, а жена начала рыбу жарить. Проснулся я от отвратительного, но до боли знакомого запаха и только через некоторое время врубился, что это запах дуста (ДДТ) . Не знаю, где язь этого дуста нахватался, ведь его давным давно запретили использовать, только и самого язя и судака, пришлось выбросить. Не скажу, что у тебя тоже самое, мне попадалась не раз рыба с такой икрой и таких проблем как с тем язём никогда небыло.
Нормальная икра. У неё такой цвет бывает. Это как бабки с синими волосами ходят, а девчонки с оранжевыми или с зелёными.
Скорей от питания рыбы зависит у меня тоже встреалась такая икра
У нас после нереста в июне и в июле попадались лещи с такой икрой! Бывалые говорят после электроудочек такое может быть!
поддерживаю версию Миши Ослоповских, явные последствия электроудочки, после которой останаливается развитии икры на какой то стадии, приходилось встречать даже полудохлых судачков у которых икра выходила просто чулком с плёнкой во время икромёта и после появления этой гадости рыбы стало заметно меньше
это молодая икра нормально есть можно
А на что ловят по три ведра? Разрешите полюбопытствовать.
Эта рыбка питалась, не там где остальная рыбка! Но это не чего, а возможно даж лучше! Главное чтоб рыбка была, без язвочек! Такую рыбку есть нельзя! Только выбрасывать, даж коту нельзя, она больна!
Рыбы тоже занимаются изменениями ДНК!!!! вот и результат))))
я с икрой часто имею дело. Муж рыбак. Любую панирую в муке и жарю. Вкуснятина. Зеленая икра попадается часто, это нормально.