Охота и рыбалка

Почему не клюет рыба?

Рыбачу в Костромской области на реке Унжа. Уже на протяжении двух недель рыба совсем не клюет, ловил на фидерную снасть с берега, на удочку в проводку с лодки, на спиннинг. Не является ли причиной отсутствия клева что отцвела вода, в настоящее время вода прозрачная и на глубине даже двух метро видно дно? Что может служить причиной отсутствия клева? Буквально вчера рыбачил на фидер на протяжении вечера, ночи и утра, результат - два ерша. Условия были не самые плохие- температура 16, ветер юго-западный, давление 754. Это вообще всегда так в осенний период, или клев может улучшиться?
Ну, вы даете! Разве можно ловить рыбу осенью на тех же местах, что и летом ?
вода похолоднела и спала, а рыба ищет, где глубже :-)
ямки ищете и обрящите или послушайте конкретного совета старого рыболова :
глубокие места на реках как правило на вогнутых берегах эти берега, обрывисты, а если на верху растут деревья, то в этих местах на дне коряжник. В нём то и сидит рыба. На быстрых реках нужно искать тихое или обратное течение, так называемую отбойную струю, а на медленно текущих искать места, где ткчение ускоряется. На выпуклых, пологих берегах, как правило течением намывает острова, в хвостах этих островов находятся вымоины в которых любит сидеть рыба.
Стоит обратить внимание на места впадения в реку ручьёв, а также на границу быстрой и тихой воды - там бровка. Всех вариантов не перечислить. Играет роль рельеф дна, его состав и т. д.
удачи! и изучайте водоемы, нельзя ловить бездумно :-)
ничего личного !
Dezmont_ Mails
Лучший ответ
ребяты! ! межсесонье. тоже самое и на Орловщине. вчера ночью вдруг карась на перловку пошел. до этого только на червя. теперь будет в насадке копатся. переходит на растительную. сегодня с утра ничего путного. от скуки наловил верховки пол пакета на тесто. просто кишит.
ды хтож их поймет - они же РЫБЫ!!
*.ceрёга .*
Сочюствую, у нас тоже самое...
сытая.
Севастопольская байка ...почему не клюет рыба ..
потому что вода прозрачная, солнце светит и дельфин не подогнал рыбу, а вчера не клевало потому что - вода была мутная, тучи на небе и дельфин гад распугал всю рыбу ...
Поумнела)
Magzhan| Zh.