Охота и рыбалка

Будет ли клевать рыба в пруду в мутной воде после дождей?

Несколько дней шли дожди, вода в пруду стала коричневого цвета. Будет ли рыба клевать в такой воде?
Михаил Жбанкин
Будет !! Ей мутная вода не помеха
Нурдаулет Авуталиев
Лучший ответ
Михаил Жбанкин А видит она приманку не хуже в мутной воде?
Лучший клёв - после грозы. Затяжные дожди клёву не способствуют.
Павел Мамаев
Лучшая вода для ловли рыбы — это чистая, но мутная вода желтоватого или зеленоватого цвета при видимости, не превышающей 30-50 см. “Чистая муть” — это взвеси глины, извести и донных отложений. Рыба в такой воде чувствует себя очень комфортно и безопасно. (И наоборот, в прозрачной воде ей неуютно, и даже если ей ничто не угрожает, она стремится найти какое-нибудь укрытие.) Такая вода бывает в водоемах с глиняным или известняковым ложем и под действием течения для подводных родников сохраняет свою непрозрачность в течение круглого года. В таких водах практически не бывает бесклевья, даже крупная рыба теряет осторожность и ловится у самого берега.
Михаил Жбанкин Тут прям цвет глины
Здесь нужно понимать, что кормовая база рыбы в водоёме обновляется и за счёт стока дождевых вод в водоём. Потоки воды несут с собой часть грунта, в котором есть органические штучки, служащие питанием для рыбы - червячки, личинки, травка, жучки - паучки, птичий помёт и и животных. Свежий продукт подвези, так сказать. Рыба скапливается на кормёжку именно вблизи мест стока дождевых вод и ловить рыбу после дождя в таких местах просто благодать.
Илья Храмцов
Вода после дождя, насыщен кислородом, в это время рыба клюёт лучше.
Михаил Жбанкин Она коричневого цвета прям
ей мутная вода по х*ю
Дима Козырев
Михаил Жбанкин Она коричневого цвета