Охота и рыбалка

При каком атмосферном давлении лучше клюет рыба? Оптимальное атмосферное давление для клева рыбы.

Что происходит в динамике, когда начинает меняться в ту или иную сторону величина атмосферного давления, например, после состояния покоя атмосферное давление падает? Вначале кислород начнут отдавать верхние слои воды и поэтому рыба уйдет глубже. Наоборот, при росте атмосферного давления кислородом прежде всего будут насыщаться верхние слои воды, в которые и поднимется рыба. Следует иметь в виду, что такие перемещения совершает не только рыба, но и различные водные организмы - объекты ее питания. Не надо забывать, что в реальных условиях на поведение рыбы немало влияют и другие факторы. Давление - это только один из них! И то, не суть определяющий !
Ветер и осадки например важнее !

А рыбачить лучше когда тебе никто не мешает своими советами зверским видом нытьём о плохом клёве звоном стаканов, рассказами о больших глазах якобы пойманых ими рыб до революции.
Лучший день - когда остаёшься один на один с водоёмом, в котором надо ухитрится выловить хотя бы масенького ерша...
Антон Цыпичев
Лучший ответ
Предрассудки всё это, не единыжды было, что идёшь/едешь "поплавок помочить", в голове стучит: "Не, сегодня из-за такой погоды/давления и т. п. , клёва и клёвО не будет! " Приходишь на место и вопреки всем опасениям и предрассудкам клёв есть, поэтому клёвО!
Лучше не забивать себе голову всякой ерундой, а научиться оперативно перенастраивать лов под определённые условия
Резкие скачки давления влияют на рыбу, а вот если давление застолбилось и не меняеться то все жрать хотят.... что ж ей теперь ждать оптимаольного давления???))))
Оптимальное атмосферное давление для клёва рыбы наступает тогда, когда муж начинает собираться на рыбалку. И проходит, когда он прибывает на место лова.
Farhat Kakenov
При любом, лиж бы оно продержалось стабильно хотябы пару-тройку дней.
одного давления мало. Вообшем зачем Вас перезагружать советами и идеями. Если время, погода и настроение позволяют бери удочку и вперед на рыбалку.
Merkulov Dmitriy