Охота и рыбалка

Нащет клева ! Скажите ! В какую погоду ! В какое время ! В какую фазу луны ! (Ростущую там и другие ) Клюет рыба !

Валерий Ф
Не морочь себе голову всякой ерундой и поменьше слушай составителей различнык календарей клёва. Не только при плохой погоде, низком или высоком давлении клёва может не быть, но и при отличной тихой погоде и благоприятных фазах луны, о которых так любят писать теоретики, клёв может полностью отсутствовать и наоборот.
Владимир Федотов
Лучший ответ
Закономерности есть, но они год от года меняются. :))) Каждый прошедший год приносит в копилку личного опыта свои коррективы. Вот в этом году, не знаю почему, весь хищник осенью крутится возле берега, почти под ногами. С чего вдруг? Не известно. Обычно я его ловлю в эту пору уже по ямам, на тяжёлый джиг. А сейчас на УЛ, прямо под ногами.
Растительность в реке выросла только в августе, что сильно сказалось на окуне. Нетипичный год.
А вообще, у меня всегда работает правило - за хищником идти нужно после обеда. Лучший клёв - примерно в 14-15 часов.
Фазы луны - никогда не находил зависимости.
Ветер - это по разному. В разное время года, на разную рыбу и в разных водоёмах.
Baiaman Blaga
Закономерности нет.
Dima Gontarev
Закономерность есть. Рыба всегда клюёт там где нас нет и не какие погодные условия и природные катаклизмы этого не отменят.
Я тоже сколько раз убеждался, что это вопрос спорный.
Иногда рыба перестает брать без видимых причин.
Тем более сейчас большую лепту в клев вносят электрики, сеточники и другая нечисть.
Если не берет надо эксперементировать. ( Глубина, насадки, место, расстояние от берега и т. д. )
луна растущая, погода стабильная, ветер кроме восточного, время по разному
Артем Крюков
в полнолуние рыба клюёт просто отвратительно.... но клюёт....
Когда луна растёт-клёв лучше но не всегда. Когда давление не скачет то клёв лучше. ветер-кроме восточного. Летом лучше с утра, а осенью и зимой лучше после обеда.