Охота и рыбалка

Читая знатных рыбаков делаю вывод---клёв присутствует влюбую погоду в люб.время дня а дело в наживке,месте и снасти.Внт

Возможно. Например мы ездиим с ночёвкой за 100 км, и рыба там клюёт хоть когда ( день, вечер, утро, в жару, в дождь, в ливень, даже както через 5 минут после шаровой молнии ). Почему? Да потомучто там рыбу не кормят. Она ест только лопухи да телорез, и червяк для неё деликатез. Вот и клюёт всегда.
У нас же клюёт плохо. Почему? Мы не знаем на озере хороших мест, но и озеро озером трудно назвать - так себе болото, но карась есть. Так что там и закинуть-то некуда. Да и когда весной незаросшее было тоже так себе. Мимо дорога. Идёт кто-нибудь и бросит чё-нибудь. Вот и еда рыбе.
Есть и другое озеро. Оно вроде бы и не заросшее совсем, вроде бы есть нечего рыбе, а всё равно не клюёт. Здесь другая причина. Рыбы не очень много, и озеро глубокое. Её надо искать. А где? Вот это и знают знатные рыбаки.
На речке 25 человек и не клюёт. Если они все рядом, то действительно на берегу не очень тихо. А ведь получается что они на одном месте! Так может быть что в этом месте не клевало, не клюёт, и не будет клевать.
Daniyar Mediev ™
Лучший ответ
Рыба как и человек - она или ест или её нет.
Игорь Волик
Всё правильно понимаете : в наживке, месте, снасти ...и ещё в МАСТЕРСТВЕ !!!
А "мастера" (любого дела, не только "рыбалки") - как правило массово в одном месте (по 25-ть человек) не собираются ...
И ещё - от куда Вы знаете, кто, где ловит? В том смысле, что "Ваше" "плохонькое" место может быть для кого-то "просто убийственной точкой" !!!
Да только "мастера" это не афишируют ...
"Стоит статуя в лучах заката ...по-серёд переката ..."
А кто-то и в "кустики" уйдёт, при приближении "лишних \ чужих" глаз ...
Поверьте : не все рады случайным встречам на берегу! и не все любят :
"а по-пиз*ить"... когда не клюёт ...Потому, как, у кого-то не клюёт (у большинства - никогда, или редко...) , а у кого-то в этот самый момент ...
Ага !
просто во время питания рыба (а питается она всегда-чтобы выжить (исключение-нерест (и то не всегда, не может же вся рыба по "звонку " пойти на нерест!) ) делится на "активную" и "пассивную" . соответственно одна выдаёт своё присутствие и ловится без труда, а вторую нужно искать (часто долго) и склонять к поклёвке. так что при вопросе -чо не клевало? -я говорю -не нашёл рыбы! (активной)
Гоха Мищак
Поймать можно, но ведь клёв зависит не только от наживки, места и снасти! Рыба сейчас стала хитрее, аккуратнее.. . А когда недалеко друг от друга собираеться толпа из двадцати человек, то даже их одновременный шёпот превращаеться в шум, прекрасно слышный рыбе! А если они ещё сядут так, что тени всей этой толпы падают в воду, то клёв врядли будет - рыба сейчас сильно реагирует на людей на берегу! Даже этих двух причин уже хватит чтобы пропал всякий клёв, но обычно рыболовы ведут себя куда более громче и неаккуратнее!
Клёв зависит не только от снасти, но и от самого рыболова!
Доля правды в этом есть, но не все. Например в бассейне или ванной это не прокатит :-)))) Тем боле что клев клеву рознь...
Rustambek Kodjebekov