Охота и рыбалка
Рыбаки, известно - в пасмурную и дождливую погоду клёв активизируется. А вы поедете на рыбалку в дождь?
Нам хоть камни с неба, а на рыбалку поедем всё равно!!! При дожде, разве что почаще тусуемся у костра
Где как, я был 12 мая на рыбалке, надвигался дождь . Решил еще раз проверить как будет клев перед дождем . Итог :
Промок до последний нитки, не клевало и не собиралась похоже, хотя и сидел на своем прикормленном месте . Поймал лишь не большой насморк, да пока на велике домой ехал слегка замерз. И раз уже так бывало. Больше нет охоты на под дождем сидеть.
Zikrillo Ashurov
Саша, советую брать на рыбалку плащ или лёгкую накидку. Примотай к раме велика.
как раз сейчас поливает дождик, завтра с утречка на рыбалку, всё-равно будет ли дождь или не будет
что в пасмурную и дождливую погоду клёв активизируется, это да, бывает
В дождь - скорее всего нет, хотя если ехать далеко, то на погоду пофигу. В дождь рыбачить приходилось, нудный, моросящий - но чебак клевал неплохо.
Солнце и луна, ветер и облака, дожди и грозы
# рыба избегает яркого солнца, особенно если солнечные лучи падают на поверхность воды перед ними;
# если очень солнечно, улов слабый, особенно плохой в местах, где солнечные лучи отражаются от скалистого берега;
# при солнечной погоде результаты оказываются хорошими в тени утром и вечером;
# когда слабая облачность, уловы плохие при понижении атмосферного давления и прекрасные при его повышении; в небе большие, темные и низкие облака - плохие результаты;
# если облака высокоидущие, серые - улов хороший;
# теплый, равномерный и прямой дождь - лучшее время для рыбалки;
# холодный и секущий дождь свидетельствует о том, что лучше остаться дома;
# теплый дождь при холодной воде и наоборот - очень хороший клев;
# перед грозой (до первых громовых разрядов) возможны даже хорошие уловы;
# после грозы уловы прекрасные, особенно лососевых (из-за легкого повышения уровня воды) ;
# как правило, северные и восточные ветры хуже южных и западных, хотя, например, холодный северный ветер, дующий на перегретую воду, скорее улучшит условия, в то время как южный ветер наверняка бы помешал ловле;
# сильный ветер, все равно откуда, не является благоприятным для рыбалки; то же можно сказать и о резких сменах его направления;
# любой слабый ветер лучше, чем абсолютное спокойствие на чистой воде;
# ветер, дующий вниз по течению реки, - неблагоприятный, если холодный, и достаточно благоприятный, если теплый;
# ветер, дующий вверх по течению реки, способствует клеву;
# ветер, дующий поперек реки, благоприятствует ловле на насадку из насекомых;
# новолуние - наилучшее время для рыбалки;
# полная луна - наихудший период, особенно, когда нет облаков
ага, прямо сейчас, в ночь в дождь со светляком, пока жор у густеры =)
счас целый день дождь завтра на озеро дождь или нет