Охота и рыбалка

при каком давлении клюёт рыба?

Биологи давно уже установили, что атмосферное давление, особенно если оно резко скачет, ощутимо сказывается на поведении рыб. В таких случаях они плохо себя чувствуют и плохо клюют. Нельзя ждать хорошего клева и сразу же после нормализации давления. Нужно, чтобы прошло какое-то время. При понижении давления рыба опускается в нижние слои воды, при повышении - поднимается. При падении давления обычно интенсивность клева возрастает, рост давления ведет к снижению клева. Зимой резкие перепады давления рыба переносит труднее, так как в это время хуже температурный и кислородный водный режим, меньше корма. Разумеется, нормальное давление не гарантия хорошего клева, поскольку на поведение рыб влияют многие другие факторы, скажем, повышение или понижение уровня воды, состояние фитопланктона и т. д.

Возникает вопрос: какое давление можно считать нормальным? Так, для моря или водоемов, находящихся на уровне моря, нормальное давление составляет 760 мм ртутного столба. В других случаях давление определяют, вычитая из 760 мм высоту, на которой находится водоем. В этом случае каждые 10 м приравнивают к 1 мм ртутного столба. Так, если мы собираемся ловить рыбу в водоеме, место расположения которого на 100 м выше уровня моря, то для этого водоема нормальным давлением будет 750 мм. (760 минус 10).
Дима Шашин
Лучший ответ
при любом -у того кто умеет ловить и знает где!
при любом, но стабильном
Alexandr Karunin
При любом.. .

Если сумел найти её стоянку, прикормить и удержать на точке лова.
стабильном, или ооооочень медленно понижающемся
Maximus Max
я не увидел связи между моим давлением и клевом обычно у меня давление 80 на 120
A A
на реке при низком на озере при высоком
Firuz ...
Вообщето клёв рыбы конечно зависит от перепада давления, но ежели оно уже стабильное то нес тоит сильно заморачиваться лиж бы небыло резких скачков а так при любом атм давлении. Удачного вам лова.