Охота и рыбалка

При каком атм. давление лучше рыба клюет?

Roman Melnyk
Обычно от 740 до 760!!! Но возможны и исключения!! ! При стабильно низком или при стабильно высоком, когда рыба уже адаптируется к погоде!! ! Самое худшее - РЕЗКАЯ перемена погоды и естественно перемена давления)!!!
Андрей Яремич
Лучший ответ
при повышенном давлении
Денис Демьянов
При стабильном
Алекс ******
Точные рекомендации в этом вопросе - хуже нет. На мой взгляд клев лучше при стабильном давлении - хоть высоком, хоть низком. В то же время не раз бывало, что клев резко но не надолго ()буквально минут на 20-30)улучшался перед самой грозой. В общем - в этом вопросе сколько человек, столько и мнений, потому что вероятно играет роль не только само давление, а его сочетание со многими лругими факторами
Dilshad Mamatkhanov
Когда дождь заходит, клюет отлично. Сам много раз убеждался.
Илья Лапаев
Если руки в ОПУ смотрят то ваще никогда неклюёт!
Стоит Эксперементировать и пробывать различные способы и снасти!
Андрей Крук
Сейчас вообще не разберёшься всё меняется, когда тихо и спокойно на воде, давление в норме 2-3 дня, одна мелочь, когда волна, ветер поплавка не видно, дождь хлещет вздумает брать на случайно, от нечего делать, заброшенную блесну или с утра и вечером ничего, а в обед в жару, когда и надежда угасла какой-нибудь крупняк клюнет на самую слабую удочку .Давно не обращаю внимание на приметы, всегда клюёт - наживка и выбор места главное. Иногда даже невзрачная прикормка с простым червячком даёт фору "навароченым" снастям соседей жалующихся на погоду и давление.
Иди на рыбалку при любом давлении. По разному бывает.
746 мм рс и выше. Но это не единственный фактор. Рыба чувствительна к магнитным бурям: если магнитное поле неспокойное - рыба ведет себя неадекватно. Следите за луной. Если луна в фазе Новолуние - то у рыб хороший аппетит, можно рыбачить. НО это все относится к рыбам не живущим в зоне геомагнитных аномалий. Поведение рыб в этих зонах зависит от уровня радиационного фона, поэтому незаменимый гаджет рыбака - дозиметр.
Ден Давыдов