Охота и рыбалка

Какое атмосферное давление нужно чтобы рыба клевала?

Пусть давление будет низким или наоборот высоким. Главный фактор клёва устойчивого это постоянство. Если скачет давление, меняется погода то и клёв оставляет желать лучшего, а вот если погода длительное время не меняется и давление постоянно или меняется очень не значительно то клёв как правило хороший. А вообще факторов влияющих на клёв очень много и помимо давления. Ну хотя бы ветер, его направление, сила. . Даже фазы луны влияют (но сам я на фазы лунные никогда не обращал внимания) . Рыбачьте получайте удовольствие не забывайте убирать за собой свой мусор! И будет Вам счастье!!!
Олег Ивлев
Лучший ответ
Ну я могу сказать, что судя по своему опыту рыбалки давление должно быть постоянным в течении 3 - 4 дней . При условии что погода сама не очень сильно меняется. Особенно это касается ловли мирной рыбы. Не забывай и про ветер, как правило при северном ветре клева практически нет.
Arshak Mosinyan
Стабильное!
А из стабильных самое комфортное это 745-750. Ну по моему опыту.
Да, в общем-то, такое, чтоб ты мог свободно, и не задумываясь над этим, как над проблемой, дышать. Просто, рыбу или специфически приманить надо, или - найти, как по месту, так и по слою воды. Ты ж есть, не зависимо от давления, хочешь? Вот, и она - тоже. Просто, при этом, находится там, где ей, в этом её состоянии, комфортно. Вот так, как-то.
Алексей Лисин
каши гороховой наварите
Просто нужно уметь ловить рыбу, а не сетовать на давление, ветер, и т. д.
Андрей Мацнев А вот и не так. При резких перепадах даже Раздишевский со своей командой на Ахтубе нихрена не поймают...
Да практически любое, а вот когда меняется падает или поднимается плохо . В дождик неплохо клюёт .
760 -764, низкое перед грозой тоже хорошо.
2 киллограмма