У меня на работе есть замечательная вещь - барометр рыбака.
На нем показано что отличный клев ожидается при давлениях от 737 до 766 мм рт. ст.
Лично мной эксперементально проверено:
Почти всей рыбе наших вод не столько важно само давление сколько важна его стабильность.
Допустим такие рыбы как карась, карп, лещ не выносят резкого спада или подъема давления.
А если взять плотву, ельца, красноперку или уклейку, то им резкий спад как и низкое давление дискомфорта не причиняет. Тогда как при резком повышении давления они впадают в ступор и мало кормятся.
Охота и рыбалка
При каком атмосферном давлении рыба не будет клевать?
Атмосферное давление
Плавательный пузырь рыбы чувствует изменение атмосферного давления лучше самого совершенного барометра. Если давление стабилизируется между дождем и ясно, уловы превосходные.
Наоборот, ловля дает слабые результаты, если давление стабилизируется на отметке прекрасная погода. И очень плохими оказываются результаты при стабилизации давления между дождем и грозой.
Когда барометр медленно идет вверх, клев хороший, особенно если одновременно происходит потепление воды. Если барометр резко прыгает вверх, улов плохой.
Барометр медленно падает -улов средний или неважный, особенно если при этом охлаждается вода. И когда барометр резко падает, рыба не клюнет ни за что на свете. http://intast.ru/http://www.intast.ru/sovet/raznoe/fishpogod.shtml
При низком. Перед грозой
Она не клюет при изменении давления,
когда погода меняется
При переменном и высоком.
Если давление скачет.