Охота и рыбалка
Атмосферное давление и его влияние на рыбу (внутри)
Мужики объясните какой перепад заметно уменьшает клёв,какое давление должно быть,вобщем вкратце,а то ни хрена не понимаю
Давление должно быть просто стабильным, или повышаться не резко. Когда падает давление, то у рыбы начинается дисбаланс связанный с плавательным пузырем. Или она начинает себя хреново чувствовать. Ну ни одна еще не созналась в чем дело, даже под пытками ножем и сковородкой. Короче когда падает давление, то она не клюёт молча. Когда давление низкое но стабильное то начинает клевать молча. Когда давление высокое и стабильное, то клюёт хорошо, но тоже молча.
Радий Усманов
Повышение давления получается лучше снижения?
Оптимальным считается 760,но если низкое или высокое давление держится несколько дней, то рыба адаптируется и начинает питаться. При измении температуры с минуса на плюс, клёв обычно лучше нежели с оттепели на мороз
Дома два аквариума. Но я по ним ничерта не могу принаровиться. Ориентируюсь по баррометру...
Ниже 740 на рыбалку можешь не ездить. А самое лучшее-заведи аквариум-как у меня. Перед рыбалкой смотрю на поведение рыб-вялые-не еду.
http://www.bosyakom.ru/62-vliyaet-li-atmosfernoe-davlenie-na-zimnij-klev.html
http://www.podsekay.net/archives/286
Почитайте тут, может что интересное узнаете. А вообще мое мнение: главное чтоб давление было стабильное и без резких изменений, чтоб рыба успевала адаптироваться. Нормальным (терпимым) считаю давление 740-750 мм. рт. ст. Где то слышал мнение, что если давление изменяется в течении суток более чем на 3 мм - на рыбалку можно не ехать (якобы клева не будет) - считаю ерундой.
http://www.podsekay.net/archives/286
При Восточном ветре не стоит ехать рыбу ловить.