Охота и рыбалка
если ловить сазана или леща с глубины 10 м на водохранилище будет ли влиять снижение атм давления?? подробн вн
если во вт ясно, 750 мм ртст, в ср пасмурн 745 ммртст, в чт дождь и 740 мм то стоит ли ехать на рыбалку в среду, во время перепада давления??
Просто, ищи на более мелкой воде, или на глубинных родниках, там, где вода активно перемешивается. Если есть термоклин - он поднимется к поверхности. Ищи выше его, но там, где есть на дне нечто, представляющее карпу интерес (корм, рельеф...
Если перед рыбалкой смотреть на барометр, то можно просидеть дома до пенсии и ждать пока выравнеется давление. По мне..., хоть камни с неба, лишь бы быть там, где можно что то поймать.
Для рыбалки должна душа созреть. Погода значения не имеет. Перепады давления влекут перемену погоды, рыбе это не нравится.
А тебе не кажется, что ты пытаешься заранее найти оправдание своей возможной неудаче?? ?
____________________________________________________________
И нет у тебя уверенности в собственных силах ???
Ты хочешь услышать в ответ : "- Да, дружище, всё зависит от ДАВЛЕНИЯ, от фазы луны, от прилива на море, от магнитных бурь и пятен на Солнце ...от положения Сатурна в Козероге ...от того на какую сторону ОН лежал, кода ты проснулся утром ...От тебя ничего не зависит ...Только как повезёт ..."
Легче стало? Можно и с таким подходом ПРОБОВАТЬ ловить ...И многие так и пробуют (хотя утверждает, что "ловят"...)
А можно пойти и ...ПОЙМАТЬ !
Не засерая себе мозг пятью миллиметрами ...
А можно пойти и ...ПОЙМАТЬ !
во время перепадов давления рыба уходит в ямы! ну и на более углубленные участки но бывали у меня случаи что рыба брала но это бывает очень редко!