Охота и рыбалка

Как ловить сазана и карпа?

обязательно прикормить место. лучше удочка в тихом мелководье. а крупняк на глубине
Николай Костягин
Лучший ответ
Жмых он любит. С кашей, манкой любит. Пиленый на кубики (кирпичики) прессованый жмых на закидушку, крючки с коротким цевьем (карповые) в углы закалываете. Но знать, все таки, надо есть он в реке или нет.
Oxunjon Samandarov
Добро пожаловать на сайт www.israfisch.com такие штучки как карповая рыбалка за 5 минут не объяснишь и еще карп если бы был, то скорее всего у тебя или других рыбаков случались бы единичные поимки или иногда влетает крупный экземпляр рвет все снастити....короче проявил бы он себя особенно в мае....так что подумай вспомни спроси....и читай сайт там все по современной ловле карпа для начинающего!
Денис Хакимов
либо на донку, либо поплавочной удочкой.
если карпа не видел, есть маза, что и не увидишь никогда. !
на удочку
Карп это такая рыба, которая обязательно водится в практически любых реках и прудах Европы, да и Азии возможно тоже.
Ivan Kilin
Ловить карпа или сазана увлекательнейшее занятие. А водоём неважно, Вы спросите у местных рыбаков, мы люди такие учить очень любим. Хотя совсем тайнами не очень делимся, с местными. Но если так окажется, что этот вид рыбы у вас есть пишите мне я научу и без рыбы вы поверте не останетесь.
«Ужение поплавочными удочками включает в себя несколько способов ловли: в отвес, со дна, со скользящим поплавком, на медленно погружающуюся насадку, с поплавком-грузом, в подкидку, плавом, с погруженным поплавком. Каждый из этих способов имеет свои особенности, но для всех их неизменно одно – наличие в снасти поплавка» (Самарин Д. А.) . Так писал классик.

В современном понимании ловля в отвес, со дна, на медленно погружающуюся приманку наряду с другими способами являются приемами выполнения проводки.

Так, ловля в отвес – это проводка, во время которой приманка не касается дна. Используется как на течении, так и в стоячей воде, когда дно очень илистое, в котором приманка просто тонет. Данная техника эффективна, когда дно очень неровное и много зацепов, во время ловли среди зарослей растений, под слоем опавших на воду листьев, во время ловли верховых рыб.

Прием ловли со дна наиболее распространен у наших рыболовов во время ловли в стоячей воде. Классическая трактовка такой проводки заключается в том, что крючок с приманкой лежит на дне, нижнее грузило почти касается дна. Во время сильного ветра, волнения или течения на дно кладут не только подпасок, но и основное грузило. Таким образом, получаем донную оснастку, а если еще и поплавок поднять над водой, то получится полудонка.
Поищите в Интернете, думаю что найдете там многое!
Sigge Sigge