Замочи и заквась ведро гороха чтобы он прокис
прокиснет он сейчас за сутки полторы потому как жара
и не нужно его там жарить парить в духовке и добавлять
манки шманки хлеб это всё выдумки. .
..Самая лучшая прикормка для карпа.. сазана и т.. д. . прокисший горох с резким запашком. .
прикармливать нужно за несколько часов до рыбалки или с вечера а ловить с утра пораньше. .
Наживку также ставь большую прокисшую горошину на крючюк. закидывай и жди
Если прикормишь макухой манкой шманкой и всякой хернёй, будет клевать всякая мелочь, и только
мешать ловить большую рыбу.. Удачной рыбалки! !
Охота и рыбалка
как приготовить простую прикокмкум на сазана и карпа
Повесь над местом рыбалки на ветку дерева большую банку с дырочками на дне и кинь туда чебаков. Опарышь сам будет падать в воду. А потом на опарыша и лови. Источник прост. Научил умный дядька из Германии. Доктору наук я привык верить. Метод провереный для заводей и озёр где течение слабое.
Горох промываю. Насыпаю в стеклянную банку, столько чтоб при набухании он занял полный её объём, заливаю водой. Как только горох набухнет, закрываю банку металлической крышкой и ставлю на протвинь в разогретую духовку до 200 градусов. Горох готов, как только выкипит вся вода. Горох должен быть сухим с слегка поджаристыми боками и рассыпчатой внутри мякотью. Такая насадка пригодна в любое время года
способ второй
Распарить макуху (подсолнечный жмых) . Полкило.
Да так, чтоб хорошо поднялась, разбухла. Туда добавить пол батона белого хлеба, пол-кило геркулеса, варёной кукурузы с поллитровую банку, столько же замоченного гороха. Если слишком мягкое месиво - подсыпать манку для связки. Это - на карпа, сазана, белого амура, хорошего карася . Весной и осенью добавить рубленных червей, мотыля, опарыша. .
в общем, на что ловишь, то и добаляй.
Макуха-хлеб-геркулес-манка - это база.
Это, если нет фирменой прикормки, а я ловлю по кубанским и донским станицам, где рыболовных магазинов нету.
способ второй
в общем, на что ловишь, то и добаляй.
Макуха-хлеб-геркулес-манка - это база.
карп всё ест что и человек. у нас ловят его на макароны и личинку колорадского жука. горох. картошка. жареная мука и т. п.
пеловая каша + панировочные сухари + толчёное печенье + немного подсолнечного масла нерафинированного