Охота и рыбалка
При низком давлении ( 740 ) рыба будет клевать?
Давление вообще косвенно влияет на активность рыбы. При низком давлении, кислород быстрее уходит из верхних слоёв воды, поэтому рыба опускается ближе ко дну, т. к. там кислорода больше, а при высоком давлении всё происходит с точностью до наоборот.
Если давление устоялось, то по барабану какое оно. Главное, чтобы пару-тройку дней постояло на одном месте.
А если у нас низкое это 700-710?
Рыба будет клевать при ЛЮБОМ ДАВЛЕНИИ ЕСЛИ, ОНО НЕ МЕНЯЛОСЬ В ТЕЧЕНИИ 3 - 4 ДНЕЙ . Если будет резкое повышение или падение давления клев будет весьма и весьма не важный . Более важную роль играет направление ветра . Идеальным считается ветер южных направлей .
Давление понятие относительное. Вот у меня на втором этаже моей квартиры анероид показывает 740 мм. а у соседа на пятом 730, а метеоцентр в это время сообщает. что давление на данный момент составляет 760 мм. рт. ст. Обращать внимание надо не на конкретные цифры, а на тенденцию, т. е. стоит давление на месте или ползёт в ту или другую сторону и как быстро. Рыба реагирует не столько на низкое или высокое давление, сколько на его резкие скачки. Тут ещё надо сказать о том, что при изменениях давления разные рыбы реагируют по разному, всё зависит от того, какой у рыбы плавательный пузырь. У открытопузырных, к которым относятся карповые приспособление к изминениям давления происходит быстрее, чем у закрытопузырных рыб, таких как судак. По этому закрытопузырные рыбы дольше приспосабливаются к его изменениям.
апетит у неё ни кто не отменит даже указ президенского!! ! иди и лови !!!
Тимур Ахметов
В зад президентов своих засунь себе.
Будет, конечно. А 740 это не совсем и низкое. Привет Вадику!
Вадим П
Опять ВЫ???!Ну здравствуйте!!! Ну кто ж Вы такой??? Вадику передам!!! Кстати,мы в прошедшие выходные на выставке звезданули! Вадик выиграл БЕСТ первого дня! Дело было в Крокусе! Посмотрите сайты ДЖЕТКАТ и РОСКОШ 18 -19 февраля. Мы там в домусах звездили. Да кто ж Вы такой????
Честно говоря 740 на Урале идеальное давление!! ! Ну и + -10! Давление субъективный показатель, для региона и вида рыб свои нюансы!
на давление пофиг, клюет всегда
Такое давление на клев рыбь не повлияет.
А почему бы и нет? Конечно будет, возможно отойдёт поглубже. Вам придётся просто её найти.
советчиков собралось.... мама не горюй... .
Уважаемые-740 давление-и напишите-что при таком давлении у Вас-хорошо ловилась рыба.... я тогда у немецкого мотоцикла-времен 2 войны-который я вчера на блесну вытащил... уу него еще фары включенные были.... фары выключу... .
740-давление не очень способствует ловли рыб-рыбс-так же реагирует на давление как и человек.
Варианта-2 при 740 давлении
1й-Если идешь на рыбалку на угад.... клявать не будет.
2й-если знаешь где рыба-и подберешь для нее правильную прикормку и наживку-рыбку словишь.... не в таком кол-ве как при 760 но все же... .
при 740-рыба болееть....
Варианта-2 при 740 давлении
при 740-рыба болееть....
Руслан Снопик
Я ловил и при более низком давлении 13.09 . 2011
лещ 2шт 1.900 , 2.300 кг .
сорога 1 шт 0.950 кг.
Веду рыболовный дневник для себя .
Ветер С.З
T H20 17 C
T воздуха 23 С
Насадка червь , кукуруза .
Время 16 - 20
Давление 720 мм. рт . ст .
А фары не горели у мотоциклов немецких времен второй Мировой войны , когда не работал мотор. Не было у них аккамуляторов . Учите мат . часть .
лещ 2шт 1.900 , 2.300 кг .
сорога 1 шт 0.950 кг.
Веду рыболовный дневник для себя .
Ветер С.З
T H20 17 C
T воздуха 23 С
Насадка червь , кукуруза .
Время 16 - 20
Давление 720 мм. рт . ст .
Руслан Снопик
Тоже был северный ветер http://otvet.mail.ru/question/58957652/
Казбек Сатыбалдин
Такой большой, а все в сказки веришь...
да
про давление можно вобще сказки складывать у нас на ильмене (как говорят) даже глухозимья не бывает и в любую погоду при любом давлении и даже при четвертом типе погоды всегда находяться рыбаки которые находят свои заветные места правдо это о зимеюНо и в остальное время я уверен что все зависит от водоема .приманки ну и от рыбака. И самое важное если любое давление держиться в течение нескольких дней то клев будет, а вот если резкое понижение или повышение тут уже как я сказал выше все зависит от ...
смотря где ловить на бурной так ибудет ловиться как ловилась а на тихой воде будетт ближе ко дну