Охота и рыбалка

Вы верите в приметы?? ? (внутри) "Рыба перестаёт клевать через ПЯТЬ минут после заброса ПЕРВОЙ удочки))) "

Меня рыба сегодня Кинула:) )
Приехал на рыбалку, а ведь воскресенье, сам не спавший, после ночной, вывез друга порыбачить!! !
Наобещал всего... а он лишь полтора раза на рыбалке был:)) )
Места нет... и раз !!!ночники домой уходят... два полных ведра!!! !
Я им пива налил ...на дорожку... счастья семье пожелал... они червей подарили (а окунь под килограмм)
Ну, думаю ЩАС... покажу кузькину мать,,, ,
показал (((...через пять минут ветер поменялся... с южного на северный (((
Полная ж.. па (((

Еле-еле трёх окунишек подсёк (((

Метался-метался по берегу ...полный ноль...
Ваня Нагорный
В себя надо верить и в удачу, тебе сопутствующую, а приметы- это как народный фольклор, не больше.
Андрей Трифонов
Лучший ответ
Я верю, что нельзя разбирать подсак до первой рыбки
Андрей Казарин
У нас на Финском заливе замечено, если ветер Восточный - клева не будет.
На Ладожском озере если полный штиль - тоже результат будет не важным.
И личная примета, что бы уходя на рыбалку - ни кто не собирал, не провожал...
В приметы - да, в суеверия - нет !
Что есть первое? Дым столбом вверх - к морозу! Это примета .
Заяц по деревне мечется - к пожару! Это суеверие .
Есть такое : нужно придя на берег, перед забросом снастей, поссать в воду ...
Не понятно, как коррелируется наполненность мочевого пузыря с качеством клёва !
А рыбе, вообще по-фик все приметы! Изменилось что-то в природе - рыба соответственно поменяла место стоянки, или сменила кормовой объект ...но "жрать" она не перестала! Слишком часто мы её "оразумливаем" , а она живёт простейшими инстинктами : холодно - плыви где теплее, плохо \ страшно - просто подальше, дотянулся \ догнал - съел ( другой возможности может и не представиться ) , давление скачет ? -поменяла глубину . Нет возможности ( водоём как корыто) , тут по-болеет конечно, на кусок чивряка может и не соблазнится, но от чего-то другого \ вкусного не откажется ...
Всё много проще ...
Руслан Каипов Поссать-БОМБА!!! В следующий раз мужу строго-настрого прикажу поссать)))))
Ваня Нагорный Мамма - миа(((
Классно написАли)))
Но....я где-то про меж строк упоминал про смену ветровых течений!!!.аж на 180 градусов))
Однако...как бывает...негоже хвастаться пред ближним ВО своём умении!!
ОН услышал ЭТИ слова...и прекратил КЛЁВ наложив длань свою на пучину морскую))

И мыслю Я,
а не оказался ли Я,
в глазах ЕГО
дьЯволом??
Василий Пахтусов С ветровым течением всё просто:куда дует-там собирается верхний тёплый слой воды.Туда же сгоняется мелкий планктон(назовём его так),за этим всем-выдвигается малёкили его просто туда же"сдувает"вместе с верхним тёплым слоем воды).Туда же пойдёт и окунь-за потенциальной жертвой.Эт шаблон.А вот дальше. Дальше - окунь стоять будет с пол-воды, в центре"вертикальной бочки","размазанно"вдоль береговой линии,т.е. не"кучей",но наиболее активный окажется на"закрыльях"этой бочки,в придонном слое,но не на самом дне!!!Раз про верх.теч. знаете,остальные понятия думается тоже известны?Ну а контуры"бочки"надо искать исходя из рельефа подветренного берега...и силы ветра!Ну конечно и бровки и глубины тоже свою роль играют!Если там ступенька прибрежная есть и муть пошла-контур мутного пятна бывает часто становится"горячей зоной",для бели.Окуню муть не нравится,когда она"широким фронтом"но он может и не уйти,а прижаться ко дну,и продолжать клевать.
И хвастовство тут не причём !
Вчера я задумался над тем, что "рыба клюет вчера и завтра"
Ваня Нагорный Я по другому слышал:
-за пять минут до того ,как ты пришел;
-и начинает клевать ,через пять минут после того ,как ты ушел))
а как же заклинание----ловись рыбка большая и маленькая---
Железный Йож
фигня всё на самом деле. когда мы верим в приметы - сами способствуем негативному результату
ведь даже если ты не поймал в этот день, найдётся тот, кто просто-таки обловился
Василий Пахтусов "Перфект и уважуха" !!!
Как говориться : "рыба ушла на дальний кордон" ...Бу-га-га !
И так бывает , но это НЕ примета вовсе !!!Это отсутствие хорошего катера ! и навигатора !
Просто знаешь где рыба , но нет возможности к ней приблизиться на расстояние заброса .
Мы когда с мужем выходим из подъезда и сидят бабки-соседки, прощай клев, ну по крайней мере в этот день точно.
Да, я в приметы верю.
//
/urok/ /кasper/
Ваня Нагорный Так эти....мать их))....БАБКИ ----------всю ЖИЗНЬ сидят:)))
Василий Пахтусов Вот пример типичного "суеверия" , не имеющего ничего общего с "приметами"...
Ну если только негативный самонастрой перед рыбалкой , от созерцания старушенций !
Рыба всю ночь играла с червяками рыбаков, устала и ушла спать, а тут ты пришел? ! Ты ведь после ночной? Вот и шел бы тоже спать, а не рыбачить!
Ваня Нагорный Ага(((
А желание:)))
А тяга....когда вокруг ВСЁ клюёт)))