Охота и рыбалка
Что хотел спросить-) А какие у Вас приметы, что рыба не будет клевать?
У меня есть 100процентная примета. Если я приехал на водоём - там не клюёт.
Сабир .
бывает и такое - только мы мало про это рассказываем - на словах у нас у всех почти в любой луже и погоду клюет-)
Было и много раз, но есть одно но. Были случаи, когда рыбачили с ночёвкой, и рыбалка начиналась в сильный ветер в перемешку с дождём, то отлично брал карп, а когда на следующий день наступала великолепная погода, тёплая, солнечная и полный штиль, карп клевать переставал, но дурью брал карась и густера. А вообще у меня есть своя, возрастная примета. Если мне самому резко становится хреново, значит дело идёт к такой же резкой перемене погоды и клёва точно не будет, хотя внешне всё обстоит просто замечательно. И есть ещё одна, много раз проверенная мной примета, но она не связана с клёвом непосредственно, но безо всяких метеосводок и барометров определяет ненастье практически на 90%. Если в хорошую погоду поднялся небольшой ветерок, нужно стать к нему спиной и посмотреть налево. Если там собираются тучки или просто небо потемнело, то быть ненастью почти наверняка. Конечно есть вариант, что оно пройдёт стороной, но всё равно частично зацепит.
Да нет у меня, Серёг особых примет. Кроме явных погодных условий!! ! И метеорологам не доверяю полностью. Только барометр выручает!! !
Давление как сумашедшее скачет ( что кстати и обещают к выходным - скачки на 15-20 мм, надеюсь что ошибуться как всегда) - очень не есть карашо!! ! =(
Есть еще кое какие - но это уже личные!! ! =)))
Сабир .
про личные интересно узнать -))) Может они лучше барометра-)
Примет особых нету. Ну, кроме того, что если вчера три часа просидела и не поймала даже ротана - на следующий день обязательно жор начнётся. И наоборот, если хорошо клевало - на следующий день не будет
Игорь Бондарь
незачот! девушка! НЕЗАЧЕТ!!!
блин друган взял на рыбалку "кильки в томате"))))))))))))))
Убывающяя луна. Если её видно два дня подряд. ( Это только для Московского региона)
Максим Ермилов
Луна вообще в этом плане штука весьма сомнительная,совершенно в разных фазах имели полнейшую жоппа!
если возьмешь с собой в качестве тормозка рыбу то точно не поймаешь "Со своими дровами в лес не ходят"
даже не знаю.... как ответить чтоб не соврать:))) наверно нет примет конкретных, так, если может сам себе что нибудь напридумываю....
Сабир .
А вы ее все знаете - только не хотите замечать!-) напишу - чуть-чуть подожду - ктонить скажет - не может быть, чтобы не сказали!-)
Если в предыдущий выходной на водоеме клевало (а нас там не было), значит когда туда приедешь то точно ПРОЛЕТИШЬ!
Полная луна
Перемена атмосферного давления
Смена ветра
Неправильная наживка
...
И ещё миллион причин можно придумать, чтобы перед кем-нибудь, включая самого себя оправдаться.
Перемена атмосферного давления
Смена ветра
Неправильная наживка
...
Сабир .
Ну оправдаться почему не клевало после рыбалки это мы могем - а вот , чтобы сразу - "Неа чисец - надо заворачиваться - клева точно не будет..."
Это когда доезжаешь до водоема и вспоминаешь что все мотовильца со снастью и удочки забыл положить в машину. Лежат они сиротливо в гараже.
1. Утром с пальмы упало не два кокоса а три;
2. Макаки резусы разорвали леопарда.
Таковых нет она просто не клюет.. . Зараза. Ну а так поидее наступление темноты. Или резкая смена погоды. точно не будет клевать.
См. в трусы . Если налево лежит то к клёву, если направо то к кратковременному клёву. А если стоит (спросите ВЫ) ? То рыбалка кратковременно откладываеться :)))))))))
Edige Dzhaisanov
в том анекдоте было про ДВЕ стороны))))))))))))))))))))
червь или мотыль))))))))))))))))))
Н. Мусаев
А чё женщинам делать?
Я не совсем и всегда за рыбой. Поэтому побыть на природе, с сыном, куда радоснее, чем пользоваться приметами.
Сабир .
А мы все тут не за рыбой - Мы На РЫБАЛКУ!!! Это разные вещи-)
Есть одна такая... про основную не скажу, их может быть много от забытых дома удочек до черного кота.. . а лично у меня - если жена пожелала удачной рыбалки то все аут, можно из дома не выходить )))))))))
Сабир .
Так я так понимаю - ты жену перед рыбалкой не будишь-)) А с собой брать не пробовал - может обратный эффект будет-)
Когда ты сидишь с удочкой и таращишся на попловок а от тебя слево и справо река перегорождена чьинибуть сетями то это очень плохая премета.
не смотря на неблагоприятные приметы-всегда с уловам.... значит-в приметы верить-на рыбалку не ходить... .
Если собрался со всеми друзьями то рыба точно не будет клевать)) ) Будет пьянка)
Может северо- восточный ветер? Хотя не знаю, может ли ветер быть под ногами.
Нельзя вернуться домой если что то забыл перед выходом и если стрекоза села на поплавок и сидит, то хуже нет приметы....
Ринат Батров
Что-то мне подсказывает, что я Вас знаю. :-))))