Охота и рыбалка
почему выловленная и возвращенная в воду рыба больше не клюет
Потому что у неё две извилины в мозгу, но всё равно понимает.
Даже с чужими крючками клюет!
может и клевать
3 недели назад ездили с ночёвкой и хорошая плотвина оборвала мормышку. Через 10 минут, друг её поймал с моей мормыхой и куском лески.
у меня в пруду 1,5 м х 1,5 м было штук 20 карасей по 300-500 грамм. Я их тыщу раз ловил и отпускал))
я ловил с чужой блесной во рту у щуки !
Случалось даже уже очищенную от чешуи рыбку, выскользнувшую из рук с лодки в реку, тут же опять поймать на крючок. И дочистить...
Геннадий Новосибирск
А отрезанная голова карася упавшая в воду не клевала? ))))
Юрий Зимин
Мюнхаузен в предках не числится.
Вес мозга по отношению к телу у карпа и карася самый большой по сравнению с речными рыбами. У щуки самый маленький. Поэтому на все 100 согласен с С. Синегубов
дай время отойти от шока.
Она в шоке
Клюет ))) просто когда отпустишь она уплывает подальше )) а там уже все забывает и может снова клюнуть :D
Если судака метров с 25 поднимешь, то конечно он не клюнет у него пузырь вылезет
Ошибочное мнение. Клюет.
еще как клюет, особенно щука. у рыбы память секунды.
Умнеет :) Через какое то время опять клюёт! Как человек-трипер ловит, б... й какое то время не снимает:)
Конечно она клюет, но вот есть один ньюанс, например карп может запоминать наживку на которую был ранен и больше к ней не притрагивается никогда....