Охота и рыбалка

Подскажите пожалуста на что можно половить рыбу чтоб хорошо клевала ?

Я вобще не заядлый рыбак но иногда есть такое желание особенно с хорошой компаниеей,я в наживке не сильно панимаю хотелосяб какого нибудь совета чтоб можно было сделать наживку в домашних условиях,чтоб такую ух и всех удивить- ведь рыба ни такая и глупая. Ловлю на обучную удочку.
Сергей
используй червя. Дело не только в наживке. Главное это прикармливание!
Нужно место хорошо прикормить.
Alex797 Mirr
Лучший ответ
Так вот чтоб ловить "неглупую" рыПку, нужно на плечах иметь неглупую голову и НИКОГДА не гнаться за уловом!
Чтоб тебе сейчас всё растолковать-не хватит и книги. Изучай статьи в интернете о повадках разных рыб. А потом уж пытайся кого-то удивить.
Shahriyor Sultаnov
знал бы прикуп жил бы в СОЧИ я тоже не против написать три слова в инете и всех удивлять уловами значит ты рыбалкой никогда не увлекался попробуй придумать что свое поройся в инете опробуй на рыбалке если получится будет большой кайф а в принципе то что ты сделал это тоже попытка так сказать первая ступенька на пути становления нового рыболова любителя
Белов Евгений
Эээээ.... Хотел сказать... Но скажу так - Немножко рыбаком нельзя быть !

Чтобы успешно ловить рыбу, следует немножко потрудиться.... А иначе никак !!!
Тут уж выбирай или ловить или не ловить !!!

Наживку да чтоб как у всех ))) Червей накопай... или купи. Опарыша возьми и мотыля.

А прикормка... так проще купить, а с учетом, что так не для профи... выбери самую дешевую универсальную.
( почему покупная ...Ну а ты сделай сам, ведь все равно покупать надо будет что то. А это снова деньги )
Юрий Дехтяр
На обычную удочку используй в качестве насадки обычный хлеб-БАТОН, как белый так и чёрный, а вот удивишь ты или нет, так что бы Ух! зависит от многих факторов, в том числе как к примеру ты насадку на крючёк насаживать будешь, мякиш или корку?... вари манку, перловку, если в магазин за мотылями и другими червяками идти не желаешь....
Сергей Волков
универсальная наживка-мотыль-ее можно купить.. Если хочешь приготовить сам дома -запарь перловку. Рецепт на просторах инета.
Ты не обижайся но такие рыбаки (с хорошей компанией) в основном не ловят рыбу
а забывают сетки одноразовые и гадят на берегу
Может это и не про вас. Но бесят компании
Аркадий