Охота и рыбалка

Почему считается что на берегу крупную рыбу выловить нельзя?

Олег Шураков
Это ошибочно считается так. Вот на лайт до 10,5 грамм взята щука на 9,500 кг. Хотя конечно же, с лодки можно было обловить больше мест.
Юрий Пятаков
Лучший ответ
Самых крупных карпов я ловил не далее чем 1-3 метра от берега.
Глуп тот, кто так говорит.
Это справедливо для морской рыбалки.
Лев Гаспарян
Вообще-то я это слышал только при ловле на океане, а речная рыба находится по всей акватории водоёма
Валера Злобин
Кем?! Ловить надо уметь!
Саша Уменин
Не докинешь до ямы и на берег не вытащишь. Крупная я понимаю более 15кг
Дмитрий Тей
меня как -то пригласили на рыбалку в Краснодар. Ловили Сазана и Сома - на донки. Я прекрасно понимаю - что сом 28-35 кг или сазан на 12-16 - это совсем не крупные рыбы для своего вида, но тем нее менее - именно таких и ловили
Бред! Бывает с берега надёргаешь и крупнее, и больше, чем товарищ с лодки. На море ДА. У берега, как правило, рыба мельче и за крупняком приходится идти дальше в море.
Конечно вздор. Хариус к темноте выходит крупный в берег, на глубине ладонь - полторы, при чём оч крупный выходит. Щука, та вообще показывает чудеса. Сожрать уклеечный поплавок или оторвать плотвину, уже на урезе - это для неё нормальное поведение, опять же вечером.
Эльнар Сагинов
В смысле с берега, легко.
Arunas Dudenas
Потому что там место влияния поделили русалки.
B?lent Bildirici
Потому чтореально рыбы в море поглубже - больше
Я ловил, ночью сазан и карп по над берегом был, я их сачком тягал
Alexei
Амангелди Амираев крупный сазан - начинается от 12-14 кг.
А все что меньше 2-3 - для данной рыбы - это даже не средний - а мелочь
Думают что она крупная и на мелководье ей будет тесно. Вот и говорят что не могут.
Так кажется только что нельзя
Bayram Azimov
Крупная рыба обычно глубже и дальше
Можно
Крупная на глубине.
Я так не считаю.
Vitaliy +++