с берега не особо клюет...
Или подождали бы, пока накапают деньги на лодку?
Охота и рыбалка
Если у вас нет лодки, вы бы поехали на дачу порыбачить спиннингом с берега?, хотя рыба
я бы поехала туда, где с берега хорошо клюет
Не поехал бы т. к. лодка есть, а дачи, слава богу, нет!
У меня нет дачи, а так есть у нас тут одно место где можно лодку на прокать взять за 600 рублей сутки.
Перехожу на поплавок с прикормом.
Игорь Осипов
на фидер или "матчевку" тащить издали - КОГО-ТО - тоже адреналина прибавит
Пока не было лодки ловил с берега даже там, где плохо клюёт у других.... Есть этому свидетели.
Сейчас лодка есть, но частенько катаюсь на рыбалки без неё или из машины не достаю за ненадобностью...
Вот и думай.
Даже имея лодку, предпочитаю ловить взабродку.
Летом клёв щуки короток - около часа на зорях, переходы на лодке
отнимают время да и создают дополнительный шум.
Если глубины небольшие и дно водоёма не топкое, советую попробовать.
поплавочная "матчевая" удочка и фидер - при умелом обращении - могут достать рыбу метров 100-150 от берега.
А в теплое время - щурят и окушов можно поискать не только на фарватере но и ближе к берегу - у травы и бровок
Дачи нет, но покидать спиннинг с берега одно удовольствие.
Так ты и не кидай вдоль берега, делай заброс подальше.
А не ехать на рыбалку только из-за того, что нет лодки - это бред.
лодка ни коим образом не связанна с желанием и возможностью порыбачить. "береговые" рыбаки более умелые и это факт.
Для этого есть волшебное слово Живец
В любое место поехал бы где есть рыбёшка.
Благо у меня есть лодка хорошая алюминиевая не так давно ее купил http://xn----7sbf0ah0agin0a7i.xn--p1ai/ так что теперь рыбачу каждые выходные)) На дачу рвусь как на праздник))
Обязательно поехал бы!