Охота и рыбалка

Обязательно ли спиннингист должен иметь лодку? Можно ли всегда ловить на спиннинг с берега?

Есть ли такие, кто тоже не ловит с лодки спиннингом?
Да всё зависит от тех водоёмов, на которых ты рыбачишь, ну или собираешься рыбачить.
Вот пример на фото:
1.Лодка нафиг не сдалась
2. Можно как с лодки, так и с берега
3.Без лодки вообще никак
Гулбаршын Аманкелди
Лучший ответ
С лодки ловить удобнее. Вот и вся разница.
Павел Сигаев
без проблем, а вот те кто всегда ловит с лодки, с берега чаще всего пролетают, с берега своя специфика, труднее с непривычки ловить. хотя бы такое, как дальность заброса, требует умения и снасти.
Владимир Попов
без лодки можно ловить только на джиг. или воблерами по 1 доллару.
Гулбаршын Аманкелди ДВС! Да ладно! С чего вдруг? Чтоб дорогие приманки не терять на зацепах? Тогда так скажу-нужно уметь пользоваться тем, чем пользуешься и тогда зацепов меньше будет. А если приманка рыбаком не воспринимается как расходный материал, то лучше вообще забросить спиннинг
Я и так т так ловлю. Даже он знаю что лучше. Больше нравится нырять.
Если имеется ввеиду спиннинговая ловля, то и лодку нужно соответствующую, чтобы там можно было стоя ловить спокойно, хотябы одному, и мотор с эхолотом, чтобы можно было охватить много территории и просканировать дно и рыбу, или быстро переместиться по известным точкам, а на веслах далеко не уплывешь, нужно с берега подьезжать уже к точкам конкретным где рыба водится и ловить с лодки в этой локальной области, без мотора удобно только в небольших речках на траве рыбачить. Если на донки леща ловить с лодки, то и на веслах пойдет. Если нет еще спиннинга думаю надо начинать с выбора нормального спиннинга а не лодки, а лодку потом, может рыбалка не понравится и лодка не будет нужна))
Не обязательно. Очень много без лодок обходятся. У меня есть одноместная но редко пользуюсь привык уже с берега ловить.
Юрий Чернец
Не обязательно. Но с лодкой удобнее, так как не всегда берег с которого можно ловить имеет необходимую глубину например. А с лодкой ты на воде царь и бог! )))