Охота и рыбалка

Нужен ли охотничье-рыболовный билет, если ходишь по берегам и спокойно ловишь на спиннинг?

При чём тут база? Чё они тебе гонят!!!? Наличие базы не обязывает иметь билет! Какие то ответчики сёдня собрались некомпетентные. Наличие билета даёт право на пользование льготами при ловле на некоторых платниках и брать на прокат плавсредства, но его отсутствие не даёт запрет для ловли там же (при наличии путёвки). Если твоя "вода" не платник, то независимо от того, есть ли там база или садки с рыбой или до заповедника 2,5 метра, можешь ловить спокойно. Я ловлю в 5ти метрах от заповедника и ни одна "фуражка",проезжая мимо, не говорит мне ни слова против. Тоже самое и с базами! Я спускаю лодку на воду, прямо с пирса базы, туда же и приезжаю. Могу спокойно сидеть на пирсе и ловить шалупонь на живца. В Ленобласти есть озёра, где платная рыбалка только с лодки, а с берега лови сколько хочешь, даже если ты по яйца в воде стоишь. Удачи! Шли всех!
Александр Русин
Лучший ответ
Станислав Бережной ))да.. забавно рассказал, Вячеслав.. только ребята, что отвечали прежде, тоже самое и говорили, только немного другими словами! смысл один - билет делает скидку или льготу как угодно назови, но без билета стоимость платника на базе, будет дороже! Спасибо за ответ!
Аюпов Мирлан Адекватнее нужно воспринимать сказанное выше...
Пока не нужен, если не на базе
кажется взять лодку и переночевать на базе должны делать скидку, мы брали, правда по охот билету
Станислав Бережной да! есть такая тема. по билету делают скидку, у нас почти везде так на подмосковных базах.
пока нет, НО! что нас ждёт в будущем....
нет
Мурат Болатов
Станислав Бережной тогда зачем он нужен рыболову?
В Германии даже вдоль берега нельзя ходить с рыболовными снастями, если нет билета, даже если ты и рыбачить не собирался, а просто шел вдоль берега !
С одной стороны кажется глупо, но если логически подумать, то раз у тебя есть снасти, то ты может быть хотел рыбачить или уже рыбачил!
Виктор Бакшун а если у тебя есть член, простите мою вольность, ты хотел кого-то изнасиловать, изнасиловал или собираешься!!!!расстрелять!
Александр Егоров меня так около платины штрафанули я не ловил, но был со снастями.
Новый закон гласит так: от устья реки 1000 метров в лево и 1000 метров в право запретная зона. Рыбачить запрешено.
На счет того .что ходишь спокойно со спином)) сумлеваюсь)) а где азарт? А вот если водоем платный-то да, нужон рыболовный билет)).. а так лови, но в меру)). . А если серьезно.. вот сейчас решается судьба водоемов. которые будут узаконены и платны.. вот как думцы рассмотрят этот проект ..так будет ЗАКОН о рыбной ловле... Удачи!!!
Станислав Бережной Билет азарту не поможет, был бы клев и азарту хоть отбавляй)) закон скоро примут, там и посмотрим что придумают на этот раз. Думаю, что на крупные реки этот закон не будет распространятся. Ни хвоста, ни чешуи!!!
нет
Если водоем собственность хозяйства, то да!!!
хожу без него, пока неспрашивают.
не нужен
У нас (Ростовская обл) раньше по билету можно было за сутки 5кг ловить, без билета 3кг. Разрешённое количество самоловов, раколовок с билетом увеличивалось вдвое. Сейчас не знаю. Кстати на базе для рыбалки билет абсолютно не нужен.
По билету делается скидка на пользование лодкой, стоянкой машины другими благами базы (газ, вода, дрова и т. д) . Опять же это относится только к базам "общества", но никак не к частным. В принципе закон один, только в разных регионах свои уставы, дополнения,, , Так что билет в принципе не нужен, а так на Ваше усмотрение.
Ни когда об этом не задумывался. Я ни кому и ни чему не врежу. Ходил, хожу и буду ходить!!!
Winter Sun
а при чём тут платники? у нас (владимирская обл. ) на платниках ловят без билета, там по-моему он как раз и ни к чему. хотя, х. з., в каждом регионе свои правила.
Станислав Бережной билет на платниках дает скидку в денежном эквеваленте