Охота и рыбалка
На какую оснастку(приманку) можете порекомендовать ловить на спиннинг весной?
Приветствую всех. Я начинающий рыбак и не давно встал вопрос - на что лучше ловить весной? Сразу же попытаюсь опередить и сказать, что на запрет не обращаем внимание. Спиннинг Shimano Catana, 2.40m, с тестом от 10 до 30 грамм. Ожидаю ваших рекомендаций.
Привет! На что лучше ловить весной, зависит от многих факторов, таких как регион, тип водоема, условия погоды и времени суток. Однако, я могу порекомендовать несколько оснасток (приманок), которые обычно работают хорошо весной.
Воблеры: Весной хищники начинают активно кормиться после зимней спячки, поэтому воблеры, имитирующие жертву, могут быть эффективными. Рекомендую выбирать яркие цвета воблеров, например, красные, золотые или серебряные. Также можно использовать воблеры с мелкими размерами и короткими колебаниями.
Блесны: Блесны могут быть очень эффективными для ловли щуки и окуня весной. Рекомендую выбирать блесны среднего размера и ярких цветов.
Силиконовые приманки: Силиконовые приманки являются универсальным выбором для ловли разных видов хищников в любое время года. Рекомендую выбирать приманки с яркими цветами и мягким материалом.
Кренки: Кренки - это оснастка, которая используется для ловли окуня и других видов рыб в мелководных местах. Рекомендую использовать кренки с яркими цветами и небольшим размером.
Надеюсь, что эти рекомендации помогут тебе выбрать подходящую оснастку для ловли рыбы весной на твоем спиннинге Shimano Catana. Удачи на рыбалке!
Акылбек Ергалиев
Благодарю. Хорошего клёва тебе)
Любые приманки работают,независимо от времени года.Палка почти универсальная.Тоже такая есть,только не Шимано.Ловил ею и на джиг и на тяжёлое колебло и вобами.
Эта на неё взята.Колебалка Крокодил,20г

обычная железная блесна. - для твоего теста прокатит.
ни на один воблер или любая другая приманка будет ловиться хуже чем на блесну.
Блесна для начинающего самое ТО!
будет работать любая блесна. любого цвета и любой формы.
А вот например воблеры - из 10 разных будет работать только 1-2 .
Блесна для начинающего самое ТО!
Акылбек Ергалиев
Тебе тоже спасибо) Аналогично - хорошего клёва)
на обычную блесну и старенький спиннинг как то на 1-е мая ( не в этом году )) вытащил с Тобола щурёнка на кило . от нечего делать , поехал развеяться )